Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: про обучение........
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Эдуард
QUOTE(Zlogorek @ 18.02.2006 - 11:01) *

Здравствуйте, Эдуард!

QUOTE(Эдуард @ 04.02.2006 - 23:34) *

Приведу в пример Пермь, ДЦ один, конкуренции нет в принципе, но стандарты не нарушаются, открытая вода проводится. [...]
А на практике, Пермь за год, примерно 30 ОВД и приходиться подстраиваться под каждого и обучение растягивается на несколько недель.


Можете ли Вы что-нибудь сказать про
QUOTE
В числе членов нашего клуба уже 5 дайвмастеров, обученных непосредственно у нас
?

(Источник, конечно же, Nautilus)

Спасибо!

А что бы вы хотели услышать? Не понял вопроса.
Zlogorek
QUOTE(Эдуард @ 18.03.2006 - 15:02) *

А что бы вы хотели услышать? Не понял вопроса.


Трудно сформулировать... :-\
Надеялся, что чего-нибудь скажете, а там посмотрим ;)

Интересует что-то вроде: ну и насколько качественно можно подготовить дайвмастера в Перми? зачем их здесь столько? сколько их вообще нужно?
(пожалуй, имеется ввиду, что дайвмастер - это не просто "корочка", а человек, который зарабатывает деньги на жизнь этим занятием).

Где-то так :)
Эдуард
QUOTE(Zlogorek @ 20.03.2006 - 14:48) *

Трудно сформулировать... :-\
Надеялся, что чего-нибудь скажете, а там посмотрим wink.gif

smile.gif smile.gif smile.gif А мне признаться наоборот, не очень бы хотелось обсуждать эту тему.

QUOTE(Zlogorek @ 20.03.2006 - 14:48) *

Интересует что-то вроде: ну и насколько качественно можно подготовить дайвмастера в Перми? зачем их здесь столько? сколько их вообще нужно?
(пожалуй, имеется ввиду, что дайвмастер - это не просто "корочка", а человек, который зарабатывает деньги на жизнь этим занятием).

Где-то так smile.gif

Странно, а при чем здесь, звание (сертификация) и работа???
Пять ДМ на всю Пермь rolleyes.gif ??? Ой не смешите, это на столько мало - если брать в расчет что, это единственный Дайв Клуб на миллионный город.
Я лично знаю 3-х , двое работают в клубе гидами и асистентами инструктора.

Ну и встречный впрос Вам. Вы лично ныряли с этой командой, и почему у Вас имеются какие-то сомнения по поводу данных людей, и качества обучения?
Я думаю вам проще ответить на эти вопросы, чем мне по причине анонимности.

С уважением, Эдуард.
з.ы. Я к данному клубу не имею ни какого отношения, делал там пластик Драй Сьют и иногда погружаюсь в Орде за свои кровные.
Zlogorek
QUOTE(Эдуард @ 20.03.2006 - 17:31) *

:) :) :) А мне признаться наоборот, не очень бы хотелось обсуждать эту тему.

OK, замнём! ;)

QUOTE(Эдуард @ 20.03.2006 - 17:31) *

Странно, а при чем здесь, звание (сертификация) и работа???
Пять ДМ на всю Пермь :rolleyes: ??? Ой не смешите, это на столько мало - если брать в расчет что, это единственный Дайв Клуб на миллионный город.
Я лично знаю 3-х , двое работают в клубе гидами и асистентами инструктора.

Смешить не хотел.
Я просто понятия не имею, мало это или много. Теперь хотя бы одно мнение услышал.
Своего - по-прежнему нет :)

QUOTE(Эдуард @ 20.03.2006 - 17:31) *

Ну и встречный впрос Вам. Вы лично ныряли с этой командой, и почему у Вас имеются какие-то сомнения по поводу данных людей, и качества обучения?
Я думаю вам проще ответить на эти вопросы, чем мне по причине анонимности.

Нет-нет!
Никаких претензий, сомнений.
Вообще незамутнённое сознание ;)
Просто "вяло интересуюсь", в порядке общего трёпа.

Без проблем готов с ним (с трёпом) завязать в любой момент, например, прямо сейчас :)
dorivlam
Всем доброе время суток...подскажите плз..
Уверен этот вопрос где-то поднимался....но будьте так любезны..кого не затруднит...
Дело в том,что после погружения в Хургаде(просто обычный двойной дайв за 40.у.е)
решил пройти OWD в Москве...
выбрал одно место, просто потому что быстрее среагировали на вопрос...
Читая этот форум ,я подумал "А не поспешил ли я?"...ДЦ надо подбирать очень аккуратно? Но я уже обучаюсь...поэтому ,собственно говоря,сам вопрос, чтобы я сам понимал что мне дают,а что ленятся..
Что конкретно входит в OWD ...именно конктретно..не методики(они ,как я понял у всех свои)..
а навыки..
Что должен уметь среднестатистический студент,закончивший OWD...?
Желательно подробнее,если не затруднить..можно даже в почту...
Eddidoy
QUOTE(dorivlam @ 03.05.2006 - 23:49) *


Что должен уметь среднестатистический студент,закончивший OWD...?


В принципе все что должен уметь OWD четко прописано в учебнике который у вас по идее должен быть, там описаны все модули и все упражнения. Однако хороший инструктор обычно дает материала гораздо больше чем в учебнике.
--mom
позволю себе написать список, хотя я не инстурктор ни разу

просто я помню себя - когда я училась, у меня был н учебник, а шикарная энциклопедия
где написано больше, чем в учебнике, но не в виде списков "должен уметь", а в другом виде

а что должен уметь требовали на занятиях

Только вот что - я напишу, что требовали унас, часть из этого в некоторых системах опционально

1. плавать с маской и трубкой, только с трубкой с открытыми глазами (это чтобы научиться не вдыхать носом, официально некоторые системы не требуют уметь плавать)
2. продуватьуши
3. зависать в воде со дна и с поверхности (т.е. не упал, опустился на дно и поднялся, а сверху опустился до середины бассейна, выровнял плавучесть и виси)
4. собственно плавать (причем нас сразу учили плавать фрогом, но это уже зависит от инструктора и студента)
5. продувать маску
6. снимать/одевать маску, плавать без маски
7. снятие грузового пояса и надевание его в воде и на поверхности
8. снятие жилета (с баллоном) и надевание его обратно в воде и на поверхности
9. дыхание с напарником из регулятора+октопус и такое же всплытие
10. дыхание с напарником из одного регулятора и всплытие на нем
11. аварийное неконтролируемое всплытие (сбрасывание пояса), аварийное контролируемое всплытие (спокойненько на выдохе)
12. сборка снаряги (перед погружением), проверка ее

ну вроде все, для достижения этого делалась куча упраженинй, но это уже процесс
Игорь Зайцев
Это случайно не фииииинннскииий ли КМАС? laugh.gif
--mom
это действительно КМАС, но это было гораздо быстрее, чем у финнов

причем, кстати, чтобы тебе дали карточку висеть с поверхности надо было достаточно долго
dorivlam
2--mom

Это все?...ок ..огромное спасибо...тогда я спокоен...)))
Единственное это про умение плавать...
каким способом лучше....классический разве не подходит?
TangO
Вопрос о ЕФР. Какое количество часов теории и практики необходимо для сдачи экзамена.
И следом второй вопрос. Кого в Москве посоветуете по этому профилю в качестве учителя. Буду в командировке отчего не совместить.
Ежик
QUOTE(TangO @ 04.05.2006 - 17:11) *

Вопрос о ЕФР. Какое количество часов теории и практики необходимо для сдачи экзамена.
И следом второй вопрос. Кого в Москве посоветуете по этому профилю в качестве учителя. Буду в командировке отчего не совместить.

В Москве могу посоветовать вот этот клуб для прохождения ЕФР. Там этот курс преподает врач-реаниматолог - плохому не научит! Да и вообще, хороший инструктор! Про часы не знаю, еще не проходила этот курс, но собираюсь именно туда wink.gif
TangO
Спасибо-спишусь с ними biggrin.gif
--mom
QUOTE(dorivlam @ 04.05.2006 - 16:02) *


Это все?...ок ..огромное спасибо...тогда я спокоен...)))
Единственное это про умение плавать...
каким способом лучше....классический разве не подходит?


ну да, это кстати непросто для тех, кто в первый раз в воде (ну, не для всех просто)

плавать в смысле по поверхности - ну там типа с руками и без рук, но главная фишка была - это плавать без маски
впрочем, насколько я понимаю, это было промежуточное упражнение к тому, чтобы плавать без маски под водой


а под водой плавать - так, чтобы не кидало вверх-вниз
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.