Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покупка первого оборудования
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Pound
Я эти фильмы часто пересматриваю. Стараюсь потом повторять. Вобщем беру халявные уроки у Бориса Анатольевича biggrin.gif
Прошу прощения за оффтопик.
manta11
QUOTE(CaptainAl @ 05.03.2008 - 16:34) *

Я, как всегда, к шапочному разбору ))
Довольно смешно тема выглядит - полтора десятка опытных дайверов пытаются доказать довольно нахальному салаге, нанырявшему аж 5 дайвов в бассейне, что они говорят дело. )))) Юноша, берите, что хотите, и ныряйте так, как считаете нужным! Без компа, в жилете, но зато в прокатном гидрике! В большинстве ДЦ вас заставят взять комп в прокат, или будете загорать на солнышке. Хотите плавать под водой в вертикальном положении - плавайте в жилете. Желаете приобрести экзему или еще ченить похуже - пользуйтесь чужими гидрокостюмами.
Одна просьба - оповещайте народ, когда соберетесь на сафари - на одной лодке с вами будет не очень уютно.

и я о том же... а насчет вертикальности в жилете, ну эт вы батенька перегнули rolleyes.gif
CaptainAl
To Manta111

Проясню позицию: хороший пловец будет иметь хороший трим в любом бисиди. Новичок в жилете будет плавать вертикально с бОльшей вероятностью. Крыло удержит в горизонте даже полено.

Я вовсе не имел в виду, что в жилете нельзя держать трим.
manta11
QUOTE(CaptainAl @ 05.03.2008 - 18:54) *

To Manta111

Проясню позицию: хороший пловец будет иметь хороший трим в любом бисиди. Новичок в жилете будет плавать вертикально с бОльшей вероятностью. Крыло удержит в горизонте даже полено.

Я вовсе не имел в виду, что в жилете нельзя держать трим.

полено и так будет в горизонте))а если честно, то буем я пользуюсь только последние пару лет, до этого- только тщательная развесовка rolleyes.gif

QUOTE(CaptainAl @ 05.03.2008 - 20:10) *

и недорогие по ходу...
взять, что ли, поюзать?

мне не понравились, как то в них ногу тянет...
sad2
QUOTE(CaptainAl @ 05.03.2008 - 19:34) *

Я, как всегда, к шапочному разбору ))
Довольно смешно тема выглядит - полтора десятка опытных дайверов пытаются доказать довольно нахальному салаге, нанырявшему аж 5 дайвов в бассейне, что они говорят дело. )))) Юноша, берите, что хотите, и ныряйте так, как считаете нужным! Без компа, в жилете, но зато в прокатном гидрике! В большинстве ДЦ вас заставят взять комп в прокат, или будете загорать на солнышке. Хотите плавать под водой в вертикальном положении - плавайте в жилете. Желаете приобрести экзему или еще ченить похуже - пользуйтесь чужими гидрокостюмами.
Одна просьба - оповещайте народ, когда соберетесь на сафари - на одной лодке с вами будет не очень уютно.
Будьте внимательнее. Комп я уже купил, о чем и отписался в этой теме. Гидрокостюм покупаю в ближайшее время, о чем написано двумя постами выше вашего крео.

Даже и не сомневайтесь. Вас я обязательно оповещу. С настолько невнимательными людьми я не очень люблю общаться. Очень уж от них неприятностей много бывает.
CaptainAl
QUOTE(sad2 @ 06.03.2008 - 01:00) *

Даже и не сомневайтесь. Вас я обязательно оповещу. С настолько невнимательными людьми я не очень люблю общаться. Очень уж от них неприятностей много бывает.


Да уж сделайте одолжение rolleyes.gif
sad2
QUOTE(manta11 @ 06.03.2008 - 12:49) *

смотри, не утопи его)))))
хлопотно это (с)

Блин, нормально же общались, нет пришел светоч мудрости и начал срывать покровы.

Вот именно по этому я и не общаюсь на Тетисе. Однако и здесь...
Eddidoy
Господа, чуть поспокойнее, пожалуйста, а то придеться резать.



Обсуждение ласт перенесено в соответствующую тему А давайте ласты пообсуждаем
Еж
Lenuska
К CaptainAl


Вы сказали - цитирую: хороший пловец будет иметь хороший трим в любом бисиди. Новичок в жилете будет плавать вертикально с бОльшей вероятностью.

Я новичок совсем. Поясните пожалуйста что такое трим? И еще не понятна вторая фраза про плавание вертикально ( горизонтально в жилете тоже вроде плавается...).
Damian
Вчерась приобрел Посейдон W50 опробую на недельке на дальнем юге, венусь и расскажу))))

А то крылья, ноги, хвост))))

Наверное стоит добавить...До сего момента в крыле ни разу не нырял- это раз.. во вторых- сходу могу заметить недостатки пластиковой спинки, хлипковата (надеюсь при затяжке балона, люфт пропадет спинки пропадет, а то держиться фактически на крыле и одном болте по середине...Но уже сейчас знаю, что по приезду с сафари, закажу под крыло на заказ спинку из стали, чтоб неморочиться с грузами...Ждите отзыва о поседоне после 16 марта))
Kaa
QUOTE(Lenuska @ 06.03.2008 - 18:03) *

К CaptainAl
Вы сказали - цитирую: хороший пловец будет иметь хороший трим в любом бисиди. Новичок в жилете будет плавать вертикально с бОльшей вероятностью.
Я новичок совсем. Поясните пожалуйста что такое трим? И еще не понятна вторая фраза про плавание вертикально ( горизонтально в жилете тоже вроде плавается...).


Ничего, что я не CaptainAl?wink.gif

Трим = продольный наклон, угол между продольной осью тушки дайвера и горизонтальной плоскостью.
В идеале этот самый трим должен быть равен 0.

Нормально обученный пловец легко добивается такого положения под водой, что в крыле, что в жилете. Плохо обученный - весь дайв борется за победу сил добра над силами разума с собственным снаряжением и плавучестью.

Как я понял, CaptainAl имел ввиду, что плохо обученный пловец в жилете будет плавать от так
Lfish
QUOTE(Kaa @ 06.03.2008 - 20:16) *
Трим = продольный наклон, угол между продольной осью тушки дайвера и горизонтальной плоскостью.
В идеале этот самый трим должен быть равен 0.

Угу smile.gif Только дайвер не увидит всей красотищи вокруг него, если будет плыть с идеальным тримом и при этом постоянно лупиться в свой комп tongue.gif Ну, кому что. Да, господа гуйцы? wink.gif
Kaa, с фотографиями - гениальная идея! Наглядность - великая сила biggrin.gif
Kaa
QUOTE(Lfish @ 06.03.2008 - 21:07) *

QUOTE(Kaa @ 06.03.2008 - 20:16) *
Трим = продольный наклон, угол между продольной осью тушки дайвера и горизонтальной плоскостью.
В идеале этот самый трим должен быть равен 0.

Угу smile.gif Только дайвер не увидит всей красотищи вокруг него, если будет плыть с идеальным тримом и при этом постоянно лупиться в свой комп tongue.gif Ну, кому что. Да, господа гуйцы? wink.gif
Kaa, с фотографиями - гениальная идея! Наглядность - великая сила biggrin.gif

Та нии, увидит, куда он денется) Тем более, зачем ему все время на комп смотреть, когда вокруг всякие рыпки-коральчики?=)
CaptainAl
В приниципе, все уже сказано. Насчет "увидит - не увидит" - "хороший трим" и есть спопобность держать такой угол, который необходим в данный момент - хоть вниз головой, с условием, что это и есть желание дайвера, а не его бисиди. ))

обычный жилет все же имеет тенденцию поставить "тело" колом, а крыло - наборот, выровнять по горизонту.
Lenuska
Спасибо всем за разъяснения. А с фотографиями вообще супер! Буду стремиться к идеалу))) smile.gif
Eddidoy
QUOTE(CaptainAl @ 06.03.2008 - 22:40) *

обычный жилет все же имеет тенденцию поставить "тело" колом, а крыло - наборот, выровнять по горизонту.

Не соглашусь!
Вспоминается старая поговорка гребцов: ... дай мастеру весло и корыто...
Жилетка не ставит тело в вертикаль, это трабла дайвера, но не жилета. ИМХО в жилетке "инструкторский" вертикальный завис (для осмотра группы, к примеру), выполнить проще (легче) чем в крыле.. хотя для нас старых и пузатых wink.gif в крылышке гораздо комфортнее плавать tongue.gif

Хотя сам юзаю глайд 2000, т.е. жилетку......
CaptainAl
Воля ваша, не соглашайтесь ))

Хотя, ИМХО, че тут спорить - у жилета ЦП внизу, а у крыла - вверху. Тенденция - соответственно.
CaptainAl
QUOTE(Damian @ 06.03.2008 - 19:36) *

Но уже сейчас знаю, что по приезду с сафари, закажу под крыло на заказ спинку из стали, чтоб неморочиться с грузами...


Подумайте над алюминиевой тоже. Жесткость та же, а вес существенно меньше - немаловажно при ограничении веса багажа в авиакомпаниях. 42 бакса за килограмм перевеса - не шутка. А груза в любом ДЦ - бесплатно smile.gif
skv
я вот точно также покупал снарягу и не послушал людей в первый раз(говорили БСД - это крайняя покупка, поныряй попробуй всяко разно крылья жилеты и т.д.),взял жилет(ну взял почти полный комплект сразу), сейчас хочу поменять,
ну неудобно когда воздушная камера с с боку надувается там где грузы и карманы, по вдой это малоактуально потому что практически жилет всегда "пустой", а вот лезть с накачаным жилетом в карман ну жутко неудобно

теперь, после 15 дайвов у меня всеже есть желание сменить жилет на полу крыло, но не из за макает не макает, а просто неудобно мне в жилете, при моей талии в 60 см, поэтому хочу так чтобы воздушная камера была только с
зади а по бокам удобные карманы под груз и мелкие находки., и чтобы удобно было открывать
Dr.Evil
QUOTE(sad2 @ 01.03.2008 - 14:06) *
Что крыло не макает лицом в воду?
Позавчера проверил лично. Макает.

- Во-первых, существует 2 типа воздушной камеры крыла - бублик и подкова.
На "подкове" мокать не будет ни при каких обстоятельствах.
- Во-вторых, при любм типе воздушной камеры, надо правильно распределять грузА - обычно, груз на ремне крепления баллона лекгко решает проблему "макания".
- В-третьих, в поездках одной из главных проблем является перевес, да и объём багажа - в этом случае лёгкое крыло с мягкой подвеской и места занимает гораздо меньше, и весит соответственно.
skv
народ у меня вот такой вопрос по снаряге, я понимаю что щас начнется что это интеграция это плохо и т.д. но хотелось бы все же выяснить, встретил на просторах интенета вот такую штуку, называет Mares HUB, кто нибуть юзал эту "шкатулку "?

теорию я представляю, плюсы и мынусы интегрированных систем тоже понимаю, но хотелось бы услышать впечатления людей которые это пользовали в живую,

для тех кому интересно:
http://www.mares.com/product_detail.php?id...&region=ALL
Pound
QUOTE(skv @ 14.03.2008 - 13:27) *

народ у меня вот такой вопрос по снаряге, я понимаю что щас начнется что это интеграция это плохо и т.д. но хотелось бы все же выяснить, встретил на просторах интенета вот такую штуку, называет Mares HUB, кто нибуть юзал эту "шкатулку "?

теорию я представляю, плюсы и мынусы интегрированных систем тоже понимаю, но хотелось бы услышать впечатления людей которые это пользовали в живую,

для тех кому интересно:
http://www.mares.com/product_detail.php?id...&region=ALL

Да ничего там такого уж необычного нет в этой штуке. Шланги от регулятора убраны - это удобно (и Марес не в накладе что у него сразу жилет с регуляторм взяли smile.gif). А управление поддувом/сдувом на боку уже далеко не редкость у большинства брендов. Но, инфлятор старой конструкции повышает безопастость (ИМХО) так как его можно надуть орально , то есть ротом biggrin.gif.
Kaa
Любой бисюк с системой типа AirTrim можно надуть ртомwink.gif
Damian
Опробовал Посейдон в красном море.. я такого удовольствия неполучал в жилете никогда.. слух про то что макает мордой лица могу ответственно разрушить..на спине идеально можно выгребать к лодке сколько угодно..тоже и под водой, положение в крыле можно принять какое угодно хоть по транспортиру градусы отмеряйте...и немаловажный плюс крыла что все аксесуары всегда под рукой ничего можно в карманы не прятать, всегда есть возможность дотянуться быстро до чего угодно..

очень кстати удобно плавать вообще кверх кармашками..т.е. балоном вниз...от души повеселился в первый день))))
Краша
QUOTE(Damian @ 17.03.2008 - 18:37) *

Опробовал Посейдон в красном море.. я такого удовольствия неполучал в жилете никогда.. слух про то что макает мордой лица могу ответственно разрушить..на спине идеально можно выгребать к лодке сколько угодно..тоже и под водой, положение в крыле можно принять какое угодно хоть по транспортиру градусы отмеряйте...и немаловажный плюс крыла что все аксесуары всегда под рукой ничего можно в карманы не прятать, всегда есть возможность дотянуться быстро до чего угодно..

очень кстати удобно плавать вообще кверх кармашками..т.е. балоном вниз...от души повеселился в первый день))))



хи. мы тожа повеселииса, на ваше "кверх кармашками" до сих пор хыхыкаем
LiRiKa
QUOTE(Краша @ 17.03.2008 - 19:01) *

хи. мы тожа повеселииса, на ваше "кверх кармашками" до сих пор хыхыкаем

Так прямого отношения к крылу ваши "хыхыки" же не имеют! tongue.gif
Maxim V.M.
QUOTE(Краша @ 17.03.2008 - 19:01) *

QUOTE(Damian @ 17.03.2008 - 18:37) *

Опробовал Посейдон в красном море.. я такого удовольствия неполучал в жилете никогда.. слух про то что макает мордой лица могу ответственно разрушить..на спине идеально можно выгребать к лодке сколько угодно..тоже и под водой, положение в крыле можно принять какое угодно хоть по транспортиру градусы отмеряйте...и немаловажный плюс крыла что все аксесуары всегда под рукой ничего можно в карманы не прятать, всегда есть возможность дотянуться быстро до чего угодно..

очень кстати удобно плавать вообще кверх кармашками..т.е. балоном вниз...от души повеселился в первый день))))



хи. мы тожа повеселииса, на ваше "кверх кармашками" до сих пор хыхыкаем


Точно, крыло не виновато biggrin.gif
Lt_Flash
Шо, так вверх ногами и плавал? Блин, а я-то думал что только на поверхности мордой макает...smile.gif))
Pamir
QUOTE(Краша @ 17.03.2008 - 19:01) *
хи. мы тожа повеселииса, на ваше "кверх кармашками" до сих пор хыхыкаем

Хыхыки-хыхыками, а вот отчёта с сафари чтой-то не не наблюдается

Это всех троих касается
LiRiKa
QUOTE(Pamir @ 18.03.2008 - 07:55) *

Хыхыки-хыхыками, а вот отчёта с сафари чтой-то не не наблюдается

Это всех троих касается

Ну, вообще-то, для отчета другая тема будет, да и фотки надо из 6 гигов достойные подобрать.

А что касается темы текущей, то в сафари окончательно убедилась, что крыло OMS было правильным выбором (так что не троих - нас тут поболе будет).
Pamir
Ну что же, ждём-с...
denis sheyko
QUOTE(Damian @ 17.03.2008 - 18:37) *

Опробовал Посейдон в красном море.. я такого удовольствия неполучал в жилете никогда.. слух про то что макает мордой лица могу ответственно разрушить..на спине идеально можно выгребать к лодке сколько угодно..тоже и под водой, положение в крыле можно принять какое угодно хоть по транспортиру градусы отмеряйте...и немаловажный плюс крыла что все аксесуары всегда под рукой ничего можно в карманы не прятать, всегда есть возможность дотянуться быстро до чего угодно..

очень кстати удобно плавать вообще кверх кармашками..т.е. балоном вниз...от души повеселился в первый день))))


Ну ты и мастак гнать...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ....... как дышишь biggrin.gif biggrin.gif
Eddidoy
Господа, прекращаем off.gif
sad2
QUOTE(Eddidoy @ 19.03.2008 - 16:16) *

Господа, прекращаем off.gif

+1


Подведем итоги.

Регулятор
Aqualung Титан ЛХ Суприм
http://www.kashalot.ru/shop/part5/subpart10/goods954/

консоль
Scubapro Вип Компакт
http://www.kashalot.ru/shop/part5/subpart57/goods93/

Октопус
пока не взял
буду брать
Aqualung Калипсо Титан
http://www.kashalot.ru/shop/part5/subpart10/goods335/

компьютер
Suunto Москито
http://www.kashalot.ru/shop/part5/subpart59/goods91/

гидрокостюм
Aqualung Бали
http://www.kashalot.ru/shop/part5/subpart4/goods105/

компенсатор
пока не взял, и в ближаяшее время не планирую
буду думать

из старого...
маска
Technisub Медит
http://www.kashalot.ru/shop/part2/subpart6/goods943/
не подошла, маленький обзор, сменил на
Technisub Кеа
http://www.kashalot.ru/shop/part2/subpart6/goods975/

ласты
Technisub Каравелла
http://www.kashalot.ru/shop/part2/subpart8/goods384/
всё бы ничего, но быстро оторвалась резиновая окантовка на обеих ластах, с обеих сторон
буду менять на что нибудь помягче и покороче
думаю, что то в этом роде взять
Technisub Идея3F.P.
http://www.kashalot.ru/shop/part2/subpart8/goods1008/

трубка
Technisub Флексус P/V Драй
http://www.kashalot.ru/shop/part2/subpart7/goods381/
давно не нравится, жесткая гофра плохо гнется, челюсти устают
буду менять

Чего не хватает?
Что взять в ближайшее время еще надо?
Kaa
QUOTE(sad2 @ 19.03.2008 - 21:09) *

гидрокостюм
Aqualung Бали

Костюмчик только под тропические моря?
(из начальной темы уже не вспоминается, где предпочтительно собираетесь нырять...)

QUOTE
Чего не хватает?
Что взять в ближайшее время еще надо?

Специализированную страховку (хотя бы на время поездки)
Lt_Flash
Боты взять и ласты с открытой пяткой. Идея3 будет пожестче кстати, а не помягче. Но мне это нравится smile.gif
Перчатки 1.5 или 0.5мм взять, для посещений вреков, да и вообще когда холодно. Шлем обязательно, только не с короткой шейной манжетой, а лучше всего 3 или 5 милиметровый "утеплитель" - это без рук без ног костюмчик с капюшоном. В 23 уже такой обычно ношу и ни разу не пожалел. Шлем 1.5мм аквалунг могу точно отсоветовать - у самих таких два валяется, толку с него ноль, потому как тут же выбивается из-под шейной манжеты и вода попадает на шею.
sad2
QUOTE(Kaa @ 19.03.2008 - 21:28) *

Костюмчик только под тропические моря?
(из начальной темы уже не вспоминается, где предпочтительно собираетесь нырять...)
для начала под бассейн.
В пятерке я уже поплавал один раз в бассейне. Чуть не сдох.
А дальше видно будет...

QUOTE(Kaa @ 19.03.2008 - 21:28) *

Специализированную страховку (хотя бы на время поездки)
посмотрим...

Lt_Flash спасибо. Весьма толково. Надо будет глянуть перчатки и утеплитель этот.

Ластов с открытой пяткой мне хотелось бы избежать.
Во первых, я в них никогда не плавал и не представляю, в чем их смысл.
Во вторых, я хочу универсальные ласты, для дайвинга и для снорка.
Две пары ластов таскать как то не хочется.
А снорк в ботах, это имхо излишество.
Lt_Flash
Смысл в том, что ноги не мерзнут и не натираются. А сноркается ваще без проблем в ботах. Сам проверял smile.gif
sad2
Lt_Flash
Ясно. Надо попробовать.


А можно ссылку на утеплитель. Не могу найти.
LiRiKa
QUOTE(sad2 @ 19.03.2008 - 22:31) *

Ластов с открытой пяткой мне хотелось бы избежать.
Во первых, я в них никогда не плавал и не представляю, в чем их смысл.
Во вторых, я хочу универсальные ласты, для дайвинга и для снорка.
Две пары ластов таскать как то не хочется.
А снорк в ботах, это имхо излишество.

Иногда отказываюсь понимать людей. Просто категорически.
Никогда не плавал - может, стоит хотя бы попробовать?

QUOTE(Lt_Flash @ 19.03.2008 - 22:32) *

Смысл в том, что ноги не мерзнут и не натираются. А сноркается ваще без проблем в ботах. Сам проверял smile.gif

Поддержиаю. Сноркается точно без проблем. Да и вообще удобнее (снорклить доводилось и в закрытых, и в открытых).
Алекс1954
QUOTE(Lt_Flash @ 19.03.2008 - 22:32) *

Смысл в том, что ноги не мерзнут и не натираются. А сноркается ваще без проблем в ботах. Сам проверял smile.gif


Смотря что понимать под снорканьем. Ежели включая глубины 30-50 см, работая только голеностопом на прямых ногах и не стуча по дну ни коленями, ни ластами, то не больно-то получится в ботах - они голеностоп-то как раз и сковывают. В принципе боты дают 2 преимущества - спокойный вход в воду по камням и не так больно пяткам лезть по трапу на бот в полной сбруе. Если этим пожертвовать ради универсальности, то галоши на неопреновый носок тоже должны сойти в смысле тепла и ненатираемости.
Алекс1954
QUOTE(sad2 @ 19.03.2008 - 22:31) *

В пятерке я уже поплавал один раз в бассейне. Чуть не сдох.
А дальше видно будет...


Из личного опыта. Первые три сезона не мёрз в двойке даже без шапки при 24 градусах в воде, при 23 одевал шлем "со слюнявчиком" и опять не мёрз. Потом стал больше лениться и меньше шевелиться, поменял технику гребли, стал меньше жрать воздуху и быстрей замерзать. Да и костюмчик дайвов за 70 потощал примерно вдвое (тот что на аватаре, двойка Баре). Так что на первое время нормально будет, если в бассейне не мёрзнете, там градусов 20 же наверное. Я на Красном предпочитаю май (это 23-24 в начале и повышается примерно на градус в неделю) и октябрь-ноябрь, это обычно 26-28. Так что если исключить зимние месяцы, особенно февраль-март, то для начала сойдёт, а там действительно видно будет.
LiRiKa
QUOTE(Алекс1954 @ 19.03.2008 - 22:49) *

Ежели включая глубины 30-50 см, работая только голеностопом на прямых ногах и не стуча по дну ни коленями, ни ластами, то не больно-то получится в ботах - они голеностоп-то как раз и сковывают.

Не буду утверждать ничего о работе голеностопа при снорклинге, но, скажем, приходилось проныривать со скубой узкие пещерные ходы, где, дабы не поднимать муть, прихдилось работать исключительно голеностопом на прямых ногах - получалось в ботах.
Впрочем, опять же, кто как плавает...
Алекс1954
QUOTE(LiRiKa @ 19.03.2008 - 23:01) *

Не буду утверждать ничего о работе голеностопа при снорклинге, но, скажем, приходилось проныривать со скубой узкие пещерные ходы, где, дабы не поднимать муть, прихдилось работать исключительно голеностопом на прямых ногах - получалось в ботах.


Вы, видимо, имеете в виду голенью на согнутых или полусогнутых wink.gif

QUOTE(LiRiKa @ 19.03.2008 - 23:01) *

Впрочем, опять же, кто как плавает...


Эт точно smile.gif
sad2
QUOTE(Алекс1954 @ 19.03.2008 - 22:49) *

Смотря что понимать под снорканьем. Ежели включая глубины 30-50 см...

В обязательном порядке. Это мои любимые глубины. rolleyes.gif
Во первых, там много всего прикольного.
Во вторых, на этих глубинах почти никто не плавает, потому как не умеют. tongue.gif
В результате, даже на самых забитых народом рифах, плаваю в гордом одиночестве. smile.gif

С толщиной гидрокостюма вобще не заморачивался. Буду мерзнуть, куплю толще.
А сейчас в бассейне все кроме трешки отпадает. Реально, по моему, в пятерке, был близок к тепловому удару. blink.gif Расстегнул все молнии и периодически оттягивал все резинки по очереди.
LiRiKa
QUOTE(Алекс1954 @ 19.03.2008 - 23:08) *

Вы, видимо, имеете в виду голенью на согнутых или полусогнутых wink.gif

Нет, именно на прямых и голеностопом.
(В качестве уточнения).
Алекс1954
QUOTE(LiRiKa @ 19.03.2008 - 23:17) *

QUOTE(Алекс1954 @ 19.03.2008 - 23:08) *

Вы, видимо, имеете в виду голенью на согнутых или полусогнутых wink.gif

Нет, именно на прямых и голеностопом.
(В качестве уточнения).


А это не вяжется с неподниманием мути в узких ходах, плоскость потока от ласт должна быть выше корпуса. То есть, ноги приподняты в коленях. И тут работает комплекс голень-голеностоп.
LiRiKa
QUOTE(Алекс1954 @ 19.03.2008 - 23:20) *

А это не вяжется с неподниманием мути в узких ходах, плоскость потока от ласт должна быть выше корпуса. То есть, ноги приподняты в коленях. И тут работает комплекс голень-голеностоп.

Ок. Наверное, что-то упустила. При первой же возможности надо будет обратить внимание на рабочие гуппы мышц при подобном плавании. (Озадачена)
Алекс1954
QUOTE(sad2 @ 19.03.2008 - 23:10) *

В обязательном порядке. Это мои любимые глубины. rolleyes.gif


У нас вообще много общего, по всему smile.gif При плавании на глубине, равной толщине тушки, в ботах очень трудно вытянуть стопу в одну линию с телом и неподвижными бедром и голенью. Если только это действительно боты, а не "туфельки", в таких я особого смысла не вижу.
Kaa
QUOTE(sad2 @ 19.03.2008 - 22:31) *

для начала под бассейн.
А дальше видно будет...

blink.gif
эээ... т.е. специально для занятий в бассенйе? blink.gif
что мешает брать в прокат шорти какойнить или вообще плавать в шортах и футболке, если вода такая теплая? ну да фиг с ним, мне не понять...

про ласты и боты - поддерживаю апологетов открытых ласт и бот.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.