Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пятница
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Денис Хорошко
QUOTE(Lt_Flash @ 09.07.2010 - 03:33) *

Из программы про дайверов на ТВ:
...Уральские дайверы ныряли в воду отрицательной температуры...

Даааааа... Уральские дайверы на столько суровы, что ныряют в воду отрицательной температуры biggrin.gif


А почему нет, например, в Антарктиде...) Ныряют в воду - 4...
Lt_Flash
QUOTE(Денис Хорошко @ 09.07.2010 - 16:09) *

QUOTE(Lt_Flash @ 09.07.2010 - 03:33) *

Из программы про дайверов на ТВ:
...Уральские дайверы ныряли в воду отрицательной температуры...

Даааааа... Уральские дайверы на столько суровы, что ныряют в воду отрицательной температуры biggrin.gif


А почему нет, например, в Антарктиде...) Ныряют в воду - 4...

Ну хотя да, соленая же при более низкой замерзает.
Valery
Откуда на урале - соленая вода ??? blink.gif

Или, они ее солят, специально ? biggrin.gif
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 10.07.2010 - 10:09) *

Откуда на урале - соленая вода ??? blink.gif

Или, они ее солят, специально ? biggrin.gif

Ну конечно, не топором же рубить перед дайвом! Посолили, подождали пока сможет -4 выдерживать - и ныряют! smile.gif))

Денис, вы немного ошибаетесь насчет Антарктики - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%BB%D1%91%D0%B4

-1.8 градуса - температура замерзания соленой воды. Конечно, все зависит от солености, но я не думаю, что до -4 может дойти даже если взять воду из Мертвого моря.
Valery
С.Рыбаков, М.Пропп, Е. Грузов - длительное время, первыми работавшие в Антарктике с гидробиологическими исследованиями, писали о температуре воды до минус 1,9 градуса и при ентом - уже образовывался "внутриводный лед"... Ниже - температуры не было...

И спуски проводились, по 3 раза в день... rolleyes.gif

М.Пропп - "С аквалангом в Антарктике", 1968 г.
С.Н. Рыбаков - "С фотоаппаратом - под водой и льдами", 1972 г.
Денис Хорошко
QUOTE(Lt_Flash @ 10.07.2010 - 11:27) *

QUOTE(Valery @ 10.07.2010 - 10:09) *

Откуда на урале - соленая вода ??? blink.gif

Или, они ее солят, специально ? biggrin.gif

Ну конечно, не топором же рубить перед дайвом! Посолили, подождали пока сможет -4 выдерживать - и ныряют! smile.gif))

Денис, вы немного ошибаетесь насчет Антарктики - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%...%BB%D1%91%D0%B4

-1.8 градуса - температура замерзания соленой воды. Конечно, все зависит от солености, но я не думаю, что до -4 может дойти даже если взять воду из Мертвого моря.

Павел Антонов, по моему в феврале прошлого года нарял...реклама даже была с фотографиями))))
Valery
Ну, реклама - она и в Африке, реклама... biggrin.gif
Lenuska
Новая серия про кота Симона
http://www.simonscat.com/thebox.html
Lt_Flash
Pound
Нашел случайно - повеселился от души - http://www.webdive.ru/video.php?id_video=677
Lt_Flash
Резко и безвозвратно уехал пацтол....Это ж ужас! Зато я понял, зачем полнолицевые маски - без них они могли утонуть!
Pound
Это наверное новая школа дайвинга - крабодайвинг. laugh.gif
Valery
Обыкновенный "дайвинг по-Крымски", только и всего... biggrin.gif
Pound
Все то Вы, полковник, опошлите laugh.gif
Lt_Flash
Lt_Flash
Комментарии к статье "берегите уши при дайвинге":

xxx: Толково написано, только я бы кусочек про продувку выделил жирным
yyy: некоторые "продувку" делают глотанием воздуха на небольших глубинах, а так надо разрабатывать барабанные перепонки. тренируйтесь!
zzz: В самолете меня всегда колбасит, даже если не нырять, глотание не помогает. Но нашелся способ: если сразу после взлета начать зевать, сильно так, до челюстного хруста, то тогда все проходит на ура.
aaa: Спасибо за совет. Попробовал зевать при дайвинге. Чуть не захлебнулся.
Valery
rolleyes.gif
Lt_Flash
Отличный портсигар!!!
NNick
Мдааа! Уважаемые! Полтора года меня здесь не было по причине утери пароля и e-mail адреса одновременно - и вот случилось невероятное - чудом вспомнил пароль и что я на форуме вижу? Активность и живое участие участников снизилась в несколько раз! Что случилось? Куда подевался дайверский народ? Перебрались на митинги и забыли про дайвинг???
Lt_Flash
На Тетис перебрались, там ругаться можно smile.gif
NNick
QUOTE(Lt_Flash @ 02.04.2012 - 16:57) *

На Тетис перебрались, там ругаться можно smile.gif

Скорее видимо причина общего падения дайверской активности в целом из за революционных проблем в Красноморске - упал поток туристов и все затихли...
Спасибо за ответ в личку - чудом вспомнил пароль сам... Действительно за полтора года здесь затишье....
Valery
Так - пишите, обшайтесь, задавайте вопросы...
Я вот на наш форум пригласил водолазного врача-спецфизиолога, со стажем и опытом:
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...amp;#entry54326
Думал, народу будет интересно.

И – тишина… Ни одного вопроса…

sad.gif
NNick
QUOTE(Valery @ 07.04.2012 - 08:35) *

Так - пишите, обшайтесь, задавайте вопросы...
Я вот на наш форум пригласил водолазного врача-спецфизиолога, со стажем и опытом:
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?...amp;#entry54326
Думал, народу будет интересно.

И – тишина… Ни одного вопроса…

sad.gif

Тогда первый вопрос - на сколько людям около 45 и более - у кого несколько повышенное давление(от нервной и напряженной работы) - можно рекомендовать погружения (обычный дайвинг на воздухе - начальных уровней в пределах **). Несколько знакомых пытался привлечь - они опасаются. По своим личным ощущениям - мне только помогает - после поездки обычно еще нек врем все супер...
Можно переадресовать...
Valery
Дык, в теме задайте...
Специально же, тема создана... rolleyes.gif

А здесь - флейм...
Fichking
Дык! Елы-палы, что ж не пофлеймить, а то форум скорее мертв, чем жив.
Аффтарскую лексику никто запрещать нибудит?
Lt_Flash
Да нет, не будет. И не во флейме дело, народу там просто интересней.
Fichking
Вот и написал бы как в Австралии с дайвингом обстоит дело. Для нас это другой мир - далекий и неизвестный. Глядишь и потянутся на чтиво.
Lt_Flash
Не поверишь - не нырял еще! smile.gif)) Я ж в Мельбурне, не в Квинсленде, у нас тут холодное течение и океан выше 18-19 не прогревается, а залив по прозраку напоминает Черное Море. Вот в этом году буду начинать нырять здесь, нашел наконец клуб. Тут дайв-центры вообще не развиты, народ не ломится нырят и нормальный клуб еще поискать. По сути, если ты хочешь просто с группой инструктора нырнуть вокруг пирса - с тебя долларов 200 попросят, без проката снаряги. Поэтому надо вступать в дайв-клуб, стоит в районе 90-100 баксов в год, и будешь платить только за аренду снаряги, баллонов и грузов, а к группе на халяву присоединяешься, ну и народ просто дружит и сам решает где и как дальше нырять. Глубины в принципе есть любые, газы - тоже, но есть своя специфика, например - баллонов алюминиевых - нет как класса, только сталь, народ ненавидит яркие желто-оранжевые цвета трубок и прочей снаряги, предпочитает прозрачные и голубые, что лично я не понимаю. Магазинов дайвинга почти нет, а если есть - то там будут продавать Океаник, но никакого Аквалунга! Скубапро - можно еще найти. Зато в заливе полно железа, на которое можно нырять, начиная с первой мировой и подлодок того времени. Вот ща весна хотя бы придет в сентябре - буду активно включаться, на этот сезон я уже не успел, либо покупать сухарь надо, а снаряга тут дороже чем где бы то ни было в мире, потому как импорт, пошлины и все такое. Для примера - Скубапро МК17АФ с какой-то там новой второй ступенью, не помню модель - от 880 австралобаксов, при том, что АУД = 1.2 ЮСД. Баллон Фабер, 12 литров, который в США стоит 180 ЮСД тут стоит в районе 500. Иногда проще и дешевле купить на еБее и оплатить доставку к нам, еще баксов 100 сэкономишь, как ни идиотично, но могут содрать на таможне пошлину - и тогда влетишь по полной. И это еще Виктория, в Квинсленде, где все ныряют - еще дороже, как ни странно! В Квинсленд не все австралы на отпуск могут поехать, даже без нырялки, там гостиница класса ББ и 2* стоит порядка 120-140 АУД за ночь! Я уже молчу про поездки на ББР, там за 3 дня легко можно 3000 оставить...Так что Австралия в плане дайвинга - очень дорогая страна, да и в плане туризма тоже.
Fichking
Офигеть! Вот тебе и рай для дайверов.
Valery
Просто - *ниша* дайвинга, не занята пока...
Конкуренции - нету...

rolleyes.gif
Lt_Flash
Ну просто многие считают что Австралия - это остров размером максимум с Британию smile.gif) На самом деле Австралия на 50% больше, чем вся Европа. И тут в принципе есть все. На западе и дайвинг и серфинг, на востоке тоже. У нас - юг, здесь холодное течение проходит, вот никто и не ныряет особо, кораллов же нету, вода как в Черном море.
Valery
Ну, Флеш, не стоит так утрировать…
Я вот был в Австралии, всего 1 раз – но с ЧМ, не сравнить..
Более – интересно, и видимость лучше гораздо…

П.С. У меня друг, хочет в ближайшее время свой ДЦ открыть у вас (В Тае – у него уже есть, и он *сертифайер* по ентому региону

rolleyes.gif
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 21.04.2012 - 16:32) *

Ну, Флеш, не стоит так утрировать…
Я вот был в Австралии, всего 1 раз – но с ЧМ, не сравнить..
Более – интересно, и видимость лучше гораздо…

П.С. У меня друг, хочет в ближайшее время свой ДЦ открыть у вас (В Тае – у него уже есть, и он *сертифайер* по ентому региону

rolleyes.gif

Валерий, тут весь вопрос - где вы были! Я ж говорю, Австралия - очень большая! Для примера, от Мельбурна до Перта лететь 4.5 часа - это как от Москвы до Хургады, и чуть побольше даже! В Мельбурне в заливе прозрак точно как в Черном море...Зелено, уныло, холодно. Океан - еще холоднее, летом, в жару +40-45 - примерно 20 градусов океан и 24-26 залив!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.