Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Камасутра от дайвинга
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках > Избранное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Дождливая
QUOTE(DrCasper @ 03.11.2006 - 15:37) *


Разумеется, не существует. Он называется "Defence", если я не ошибаюсь. Проверить можно, пошарив в архиве -- Александр в своем "PR-выступлении" где-то упоминал...

не знаю как в дайв-индустрии, а в России юридическое название иногда отличается от того как называется контора для клиентов.
DrCasper
QUOTE(Дождливая @ 03.11.2006 - 15:39) *

QUOTE(DrCasper @ 03.11.2006 - 15:37) *


Разумеется, не существует. Он называется "Defence", если я не ошибаюсь. Проверить можно, пошарив в архиве -- Александр в своем "PR-выступлении" где-то упоминал...

не знаю как в дайв-индустрии, а в России юридическое название иногда отличается от того как называется контора для клиентов.


Разумеется, это не только в России.. wink.gif

Есть понятие торговой марки, например... wink.gif

Все знают "БиЛайн", но не все помнят, что это Вымпелком, пока существовала СС "Сонет", БОЛЬШИНСТВО не догадывалось, что компания "Персональные Коммуникации" это и есть"Сонет" wink.gif Примеров много. Они на каждом шагу.. wink.gif

А по теме: на печатях в логбуках из ДЦ А1-го -- вообще написано "Dive Prodigy" -- возможно, это и есть юридическое название... wink.gif
Дождливая
QUOTE(DrCasper @ 03.11.2006 - 15:57) *





А по теме: на печатях в логбуках из ДЦ А1-го -- вообще написано "Dive Prodigy" -- возможно, это и есть юридическое название... wink.gif

чего это получается, ДЦ название одно, создана фирма под другим, а на печатях третье?...
DrCasper
QUOTE(Дождливая @ 03.11.2006 - 16:34) *

QUOTE(DrCasper @ 03.11.2006 - 15:57) *





А по теме: на печатях в логбуках из ДЦ А1-го -- вообще написано "Dive Prodigy" -- возможно, это и есть юридическое название... wink.gif

чего это получается, ДЦ название одно, создана фирма под другим, а на печатях третье?...


Не понял, что третье? smile.gif
Если и не одно, то только ДВА... Ну, мало ли, почему на печати другое --может, наследственное было...
А название одно -- "Дефенс", если я не путаю...
seff
Тихо упрыгал из госпиталя,устал я что то от лечений этих.

Да,что с возу упало,то не вырубишь топором.Прочитал всё,буду старательно пытаться всё что тут написано переварить.Пока же пару реплик к топикам


QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 03.11.2006 - 12:44) *


Не совсем так. Дело в том,что лодка не может выйти в море сама по себе! Она выходит только под лицензией дайвцентра :почти все видели такие желтые бумажки под названием Пермишн,которые представители дайвцентра сдают перед выходом в море портовой полиции.


QUOTE(Дождливая @ 03.11.2006 - 16:34) *

чего это получается, ДЦ название одно, создана фирма под другим, а на печатях третье?...

Так оно и есть,и тото и оно,и вот именно.Полиция то же удивлялась этим интересным вещам.
Например на визитке А написано название Diving Center "DIVE FORMULA"
На печати в локбуке стоит Diving Centr "Sun Dreams" Это кс стати название корабля такое должно быть.
А то на кого Дц(и какой)оформлен,это вообще отдельная песня.И по какой жёлтой бумажке выходил "Адониус" то-же песня не нашенская.Я некоторые детали ещё уточню,и смогу сказать точно от куда растут ноги.
Или пусть на своём сайте крупными красными буквами напишет,что за ложную рекламу,"хозяин" ДЦ ответственности не несёт.Тогда морально все будут в балансе.
По поводу поиска виноватых я уже озвучил свое мнение(см.выше),хотя искренне считаю что..- если бы я не родился вообще,то ничего этого бы не было
Для того я и описывал не только день триумфа железа над плотью,но и все предыдущие(хотя далеко не все)косяки этой нырялки,что бы свою точку зрения реально обосновать.Это была не случайность,это закономерность.С человеческой позиции мне жаль капитана,хоть бы он был и трижды укуренный и обшаробаненый.А вот к Александру я ничего кроме брезгливости не испытываю.Для меня лично он просто трусоватый чел,не умеющий отвечать за свои поступки и слова.Присылающий ко мне в госпиталь араба,который долго и настойчиво рассказывал мне сколько тут у него покровителей,и крыша мафии и всё такое..Даже ума не приложу для чего он мне всё это целых три дня рассказывал. dry.gif
Другого тона и более светлых текстов у меня нет для этой ситуации.Думаю мне простится эта моя маленькая хромая слабость.Завтра опишу тему страховой компании
DrCasper
QUOTE(seff @ 03.11.2006 - 19:47) *


Другого тона и более светлых текстов у меня нет для этой ситуации.Думаю мне простится эта моя маленькая хромая слабость.Завтра опишу тему страховой компании


Да о какой слабости можно говорить!? По-моему -- это выдержанное с честью и по-мужски испытание!
И позиция Ваша полне оправдана.

Еще раз желаю скорейшего выздоровления!
seff
Да,чуть не забыл.Мягок алюминий,да вязок.Эх как я помницца не любил сопромат smile.gif
А ведь вон чё,частично спас можно сказать,хотя мог бы и угробить.Правда рёбрышко сломал,и схлопнул лёгкое малость.Но это на самом деле просто даже не считается.
Я бы мог и ножку свою показать..Там такая Египетская конструкция стоит,что наши доктора просят что бы по окончании лечения,я б подарил её институту для показательных лекций.Но думаю что не всем приглянётся снимок.,ранка то всё ж достаточно зловещая.
vova
QUOTE
. Таким образом мы составим "черный спиок" нехороших дайв центров в которых не рекомендуется погружаться, смешно, ей богу 8-)
Секундочку.1. Вы поедете на АЗС,на котором Вам залили суррогат ? 2.Продолжите общение с недобросовестным финансовым учреждением?Исходя из: 1 починю топливную,а может и мотор,руки то золотые wink.gif2 Недосплю не до ....,не из таких вывертывались wink.gif cool.gif cool.gif cool.gif И нахрена мне, пляжному ныряле, забивать себе голову заморочками "нехороших" Д.Ц. Народ должен знать "героев" в лицо mad.gif О том ,что ныряющий должен дружить с головой ,при планировании погружений,мы в курсе wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(DrCasper @ 03.11.2006 - 16:41) *


А название одно -- "Дефенс", если я не путаю...

Этого названия тоже нет в списке официальных ДЦ. И Сан Дримс тоже нет... sad.gif
DrCasper
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 03.11.2006 - 23:17) *

QUOTE(DrCasper @ 03.11.2006 - 16:41) *


А название одно -- "Дефенс", если я не путаю...

Этого названия тоже нет в списке официальных ДЦ. И Сан Дримс тоже нет... sad.gif


Ну, нет, значит и нет.. wink.gif Я, вобщем, не настаиваю.. Я с А1-м не ныряю...

ОФФ: Борис Анатольевич, а рядом с "Садко", слева (если спиной к "Рома" стоять) -- разве не было чего-то типа "Russian Diving School"? Я его тоже в списке не вижу... "Blue Dolphin" (из отеля Sunrise Palacio aka Tropicana) -- тоже нет...

QUOTE(seff @ 03.11.2006 - 20:13) *

Я бы мог и ножку свою показать..Там такая Египетская конструкция стоит,что наши доктора просят что бы по окончании лечения,я б подарил её институту для показательных лекций.


Это что-то такое ужасное или наоборот -- продвинутое? blink.gif
Jenny
Cереж, а ты обещал рассаказать про страховку - как страховаться то по правильному надо?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(DrCasper @ 04.11.2006 - 00:20) *


ОФФ: Борис Анатольевич, а рядом с "Садко", слева (если спиной к "Рома" стоять) -- разве не было чего-то типа "Russian Diving School"? Я его тоже в списке не вижу...

В этом месте располагается Сузанна дайвинг центр. Это немецкий центр,владелица его знаменитая Сузанна,та самая,чей корабль под названием Эскалибр сгорел и затонул прямо напротив ее дайвцентра в Новогоднюю ночь по-моему 1991 года . Название корабля уже забылось и все его называют Сузанна Рэк smile.gif . Наверняка и Вы на нем были не один раз.
Так вот,возвращаясь к теме, Сузанна разрешала (не бесплатно конечно) пользоваться ребятам своим двориком и даже заходить на ресепшн! Дальше - ни-ни! Это и была Русская школа дайвинга. Теперь вопрос - каким образом она могла попасть в список?
DrCasper
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 04.11.2006 - 21:07) *

Так вот,возвращаясь к теме, Сузанна разрешала (не бесплатно конечно) пользоваться ребятам своим двориком и даже заходить на ресепшн! Дальше - ни-ни! Это и была Русская школа дайвинга. Теперь вопрос - каким образом она могла попасть в список?


Точно! wink.gif Сюзанна! wink.gif Про Экскалибур я в курсе.. Бывал там не раз...

А про русскую школу дайвинга потому и спросил -- вывеска точно была... Теперь все ясно wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Вообще проблема достаточно серьезная. Настолько серьезная,что по информации из кругов,близких к страховщикам, ими всерьез рассматривается вопрос об отказе в выплатете страховых денег пострадавшим в случае,если они погружались на международных курортах не через официальные дайвцентры. Говорят,что:
1.Число несчастных случаев у нелегалов значительно выше.
2.При нарушениях,повлекших несчастный случай,невозможно взыскать с нелегалов ущерб страховых компаний.
Вот такие дела...
Эдуард
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 05.11.2006 - 00:52) *

Вообще проблема достаточно серьезная. Настолько серьезная,что по информации из кругов,близких к страховщикам, ими всерьез рассматривается вопрос об отказе в выплатете страховых денег пострадавшим в случае,если они погружались на международных курортах не через официальные дайвцентры. Говорят,что:
1.Число несчастных случаев у нелегалов значительно выше.
2.При нарушениях,повлекших несчастный случай,невозможно взыскать с нелегалов ущерб страховых компаний.
Вот такие дела...

Всем горячий привет из Шарма.
Как бы так выразиться по мягче, на счет страховых компаний и по поводу Говорят,что:
Идут они на х...
Если Ст.Рез. что-то не устраивает, есть уважаемый во всем мире DAN. Мож еще самостоятельно запретят нырять? biggrin.gif
С уважением Эд.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Эдуард @ 04.11.2006 - 23:13) *

Мож еще самостоятельно запретят нырять? biggrin.gif


А Вы в Ш-Э-Ш ныряете самостоятельно? unsure.gif
DrCasper
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 04.11.2006 - 23:19) *

QUOTE(Эдуард @ 04.11.2006 - 23:13) *

Мож еще самостоятельно запретят нырять? biggrin.gif


А Вы в Ш-Э-Ш ныряете самостоятельно? unsure.gif


Ну, в Дахабе-то ныряют smile.gif
nereis
Все не осилил прочитать...
Но вот возникла мысль. В какой зиндан отправили бы капитана, если бы он кормой сел на риф, или еще хуже получил пробоину? Думаю кэп сделал все правильно.
А вот быть одновременно и кэпом и руководителем спуска это очень затруднительно.
DrCasper
QUOTE(nereis @ 05.11.2006 - 14:42) *

А вот быть одновременно и кэпом и руководителем спуска это очень затруднительно.


Да и не нужно, имхо!

У кэпа задача (как бы цинично не звучало) -- обеспечить сохранность судна...
А отсутствие обеспечивающего (или контролирующего спуск -- как угодно) -- косяк ДЦ...

А вот лезть ли в воду в описанных условиях -- личное дело каждого...
Dynych
QUOTE(nereis @ 05.11.2006 - 14:42) *

Все не осилил прочитать...
Но вот возникла мысль. В какой зиндан отправили бы капитана, если бы он кормой сел на риф, или еще хуже получил пробоину? Думаю кэп сделал все правильно.
А вот быть одновременно и кэпом и руководителем спуска это очень затруднительно.

Да, возможно из двух зол он выбрал меньшую, но виноват он был бы по-любому.
nereis
QUOTE(DrCasper @ 05.11.2006 - 18:02) *

У кэпа задача (как бы цинично не звучало) -- обеспечить сохранность судна...
А отсутствие обеспечивающего (или контролирующего спуск -- как угодно) -- косяк ДЦ...


Тогда осталось только задать вопрос А 1-му, кто с его точки зрения виноват. Счас попробую это сделать на его форуме.


QUOTE(DrCasper @ 05.11.2006 - 18:02) *

А вот лезть ли в воду в описанных условиях -- личное дело каждого...


А если решил лезть, и случились проблемы, нечего под других копать.
nereis
Вопрос А1 задал. Здесь http://diveformula.ru/phpBB2/viewtopic.php...8b23a074af#1557
Подождем что ответит.
Eddidoy
QUOTE(nereis @ 05.11.2006 - 19:17) *

Вопрос А1 задал. Здесь http://diveformula.ru/phpBB2/viewtopic.php...8b23a074af#1557
Подождем что ответит.

Что то не верится мне, что он ответит.......

Хотя фигли ему отвечать.........
Тут давеча (позовчера) мне расказывали про нырялку на Белом, сказали было - СУПЕР! Задал резонный вопрос: У Чернобельского? ..................... ответ кому то не известен wink.gif

Александр, не дурил бы ты голову с вопросами к А1 ........ давай не будем равнять красноморск и .......
Это разная нырялка............ (мягко говоря)............
AlexF
QUOTE(Eddidoy @ 06.11.2006 - 03:17) *

QUOTE(nereis @ 05.11.2006 - 19:17) *

Вопрос А1 задал. Здесь http://diveformula.ru/phpBB2/viewtopic.php...8b23a074af#1557
Подождем что ответит.

Что то не верится мне, что он ответит.......
...

Однако же ответил. Позволю процетиировать ответ сюда (вдруг с тем форумом что случиться).
--------------------------------------------
S.Negoro
Продвинутый
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 117
Откуда: red sea
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:05 am
.......................................................
Я никого не обвиняю,это не моё право.

Попробуйте ответить на следующий вопрос:
может ли дц запретить нырять дайверу,если он,дайвер, имеет соответствующий сложности погружения сертификат?

В данном случае происходило не обучение подводному плаванию.
Сергей по факту имеет сертификат эдванс.И с ним не было,и не должно было быть инструктора.
Был лишь дайвмастер ,по сути своей - гид.
Кроме того.В группе дайверов был Дмитрий Калиткин,имеющий сетрификат дайвмастера.В таких случаях группа иногда вобще отказывается от услуг гида центра.

Хочу напомнить,что человек,который приступает к прохождению курса обучения подводному плаванию,подписывает документы, где написано,что он (курсант) представляет себе все ограничения,связанные со здоровьем,психическим и физическим состоянием,и все последствия несоблюдения эти требований.
А так же снимает всю ответственность с кого бы то ни было за последствия занятия дайвингом.




Вобщем на мой взгляд расклад такой.

Я мог в тот день :
-не отправлять судно на северные сайты,так как погода тому не благоприятствовала.
-отменить дрифт вобще,раз опять таки погода не благоприятствовала.
-не допускать Сергей до дайва в тот день(Он был очень уставший и невыспавшийся).Хотя , по всем правилам,это должно быть его собственным решением,а мой голос только рекомендательным.



Повторюсь.
Мои услуги,как дайв центра:
проведение обучения,
прокат снаряжения,
прокат баллонов,
предоставление судна,
предоставление гида.



О подготовленности и профессиональности центра,
обеспечения безопасности дайверов.

Доставка пострадавшего в госпиталь была проведена в максимально сжатые сроки.
С корабля в ту же минуту мне поступил звонок,через минуту я связался со службой спасения,с которой у меня имеется договор на оказание помощи дайверам и любым туристам на моём судне в море.
Сергей был эвакуирован с места проишествия катером службы спасения и доставлен в госпиталь уже через 30 миннут после происшествия.





Курсы обучения Сергею я не проводил,поэтому его квалификация и подготовка полностью на совести его инструктора.(Кстати,хотелось бы услышать его мнение)
В мои обязанности не входит медицинская комиссия,и выдача ежедневных медицинских допусков для дайверов к погружению.


Что касается капитана:

-Не совсем верно зашел на дрифт (в данном случае,при такой погоде, капиан мог принять решение: группа уходит в одну сторону ,а судно в другую.Хотя обычно так не делается)
-неправильно сделал,что вобще остановил винт (на дрифте судно никогда не останавливается,просто замедляет скорость)

И пометка:
По уточненным данным движение винта судна началось через 20-30 сек после того,как Сергей вошел в воду.
Этого вполне достаточно времени что бы уйти от винта или на глубину более 2 метров(максимальная осадка подобных судов не превышает 2 метров)
,и если не хватало места,как говорит Сергей,то уйти на риф(туда ,где опасность отсутствует)


Если говорить о том, почему это произошло,то безусловно по стечению обстоятельств.Не одна из причин,в отдельности, не могла привести к таким последствиям.

Ну а на вопрос -кто виноват?
Тут я не буду комментировать.У каждого вероятно есть своё мнение.
_________________
Я не Негоро,я Себастьян Перейро,и это не Южная Америка,это Северная Африка.......
---------------------------------------------------
DNK
Там же А1 сослался на мою персону... Цитата моего ответа.

QUOTE("S.Negoro")

В данном случае происходило не обучение подводному плаванию.
Сергей по факту имеет сертификат эдванс.И с ним не было,и не должно было быть инструктора.


Сергей да, сертифицироавн. Но в группе был студент Роман (или он в данном конкретном случае был не студент?). Так что вопрос спорный.

QUOTE("S.Negoro")

Был лишь дайвмастер ,по сути своей - гид.
Кроме того.В группе дайверов был Дмитрий Калиткин, имеющий сертификат дайвмастера. В таких случаях группа иногда вобще отказывается от услуг гида центра.


Я что-то не помню, чтобы я объявлял себя дайв-лидером и подписывался водить группы. И вообще я приехал один, а не с группой. Может с памятью у меня плохо стало? А куда я поплыл по взаимному согласию с моим Rescue buddy - наше личное дело. А что лично я "дорогу знаю" - это мое личное дело!
Игорь Зайцев
Александр1 (он же Негоро) писал

QUOTE
Мои услуги,как дайв центра:
проведение обучения,
прокат снаряжения,
прокат баллонов,
предоставление судна,
предоставление гида.


Кстати!
От лица администрации форума хотелось бы попросить владельца вышеупомянутого дайв-центра выложить на форум официальную египетскую лицензию, разрешающую дайв-центру функционировать. Надеюсь, это не секретный документ и даже не ДСП, а такой сертификат в рамочке, который владельцы дайв-центров гордо вывешивают на самом видном месте в офисе. rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(AlexF @ 06.11.2006 - 06:55) *


-неправильно сделал,что вобще остановил винт (на дрифте судно никогда не останавливается,просто замедляет скорость)



Упс....... у меня конечно нет лицензии на судовождение, однако мне всегда казалось что судно стопорит ход , т.е. как бы ставится на нейтраль и винты не вращаются, или я не прав ?
Александр П.
QUOTE(Игорь Зайцев @ 06.11.2006 - 12:57) *
От лица администрации форума хотелось бы попросить владельца вышеупомянутого дайв-центра выложить на форум официальную египетскую лицензию, разрешающую дайв-центру функционировать. Надеюсь, это не секретный документ и даже не ДСП, а такой сертификат в рамочке, который владельцы дайв-центров гордо вывешивают на самом видном месте в офисе. rolleyes.gif
... и если лицензии нет, то - виноват и всё тут smile.gif

Имхо, в очередной раз налицо попытка отказать группе отнырявших в ДЦ в дееспособности. Они выбрали этот ДЦ и учли ВСЕ! обстоятельства (и цены, и репутацию и наличие/отсутствие лицензий). Вы сомневаетесь в их разумности при принятии решения, Игорь? К чему вопрос-то?
nereis
QUOTE(Eddidoy @ 06.11.2006 - 12:14) *

Упс....... у меня конечно нет лицензии на судовождение, однако мне всегда казалось что судно стопорит ход , т.е. как бы ставится на нейтраль и винты не вращаются, или я не прав ?

Если группа подготовленна, иногда можно выбрасыватся на малом ходу (около 1 узла). Кораблик тихо движется вперед, народ спрыгивает (шаг вперед с разворотом). Поток воды от винтов практически не чувствуется, да и под винты не попадешь, поскольку они не совсем под кормой и дайв деком расположены. Ну и прыгать нужно чуть вбок.
Но к сожелению бывают и такие группы или пловцы, которые даже при выключенном двигателе, и при постановке на якорь, умудряются с приключениями войти в воду... rolleyes.gif
Неоднократно и сам и моя группа входили в воду на небольшом ходу. Правда это Белое и Баренцево моря... и группы подготовленные...
Лицензия на управление судном у меня есть...
seff
Очень интересно.Если на раз вода,на два-риф,на три разворот и на четыре уже винт в морду лица...За 20 секунд я б по рифу метров на 40 ускакал бы.Интересно,откуда этот себостьяно пид перейра черпает столь уникальную информацию?Усталый дайвер почти засыпает на палубе,практически валится между рифом и винтами,замирает как глупый пингвин на 20 секунд,и лишь после того как его начинает шинковать по вялому туловищу нехотя покидает это тревожное подводное пространство.
Бумагу он вам нарисует любую,не переживайте..не отличишь,всё правильно.,врать нужно рядом с правдой,тогда почти не отличишь.Вот так бывает.Вляпаешься в такое вот негоро(отличный ник,правдивый),и сам попахивать начнёшь.Сказочника не комментирую более,халас.
AlexF
Сергей, если Вас не затруднит, раскажите пожалуйста о нюансах страхования в "Стандарт Резерв"-е, с которыми Вам пришлось столкнуться.

Желаю Вам скорейшего и полнейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ !
seff
Зы:Любой другой вход кроме того каким я вошёл в воду,означал бы только одно-смерть.Поверьте на слово.Я не склонен сгущать,как говорится-некуда.Я бы просто не сразу бы сообразил про риф,потерял бы время,а тут я сразув него упёрся.
Эта реплика больше для уважаемых людей пишуших на Тетис.
Про караблики,морскую водичку,винты и тому подобное я немного знаю,служил ещё в далёком 1985 на Тихом океане,да и почётным интером ныряю с 2001 года,опять же с Владивостокскими инструкторами начинал.Они конечно по словоблудию товарищу негоро и в подмётки не годятся,но про остров Русский и всё чему там учили откуда то знают.Можно и с инструктором связаться,но для чего,бисера уже нетути,кончился.

QUOTE(AlexF @ 06.11.2006 - 14:31) *

Сергей, если Вас не затруднит, раскажите пожалуйста о нюансах страхования в "Стандарт Резерв"-е, с которыми Вам пришлось столкнуться.

Желаю Вам скорейшего и полнейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ !

Чуть терпения.Мне сделают операцию или завтра или после завтра,пока докурю наркоз,и выпью последствия..пару дней.Просто я хочу довести до конца с страховой.Возместят ли они убытки по снаряжению как обещано в полисе,или нет.Тогда тайн по страховке для меня почти не останется.Я всё что происходило опишу.Что бы исключить и возможные мои домысла,а озвучить только факты.
Лягух
QUOTE(nereis @ 06.11.2006 - 13:03) *

Если группа подготовленна, иногда можно выбрасыватся на малом ходу (около 1 узла).

Мне кажется, суть - в выделенном выше. В группу входил один опенок и с группой/в группе никто не обсуждал и не согласовывал, что винты выключаться не будут. Если бы договорились заранее, думаю, никакого ЧП бы не случилось. Просто кто-то отказался бы нырять, возможно. Насколько я могу судить по своему, не очень большому, опыту, в Хургаде, при дейли дайвинге, принято ставить нейтраль на время прыжка дайверов с дайв-дека. Исключений не видел.
Собственно, все это к одному и тому же: никто не занимался организацией спусков. А судя по высказыванию А1 - его ДЦ и не должен был этим заниматься mad.gif . Вот и объяснение разницы в $5... sad.gif .
QUOTE

Лицензия на управление судном у меня есть...

У меня тоже есть, но только маломерным и лицензии 25-лет wink.gif


QUOTE(seff @ 06.11.2006 - 13:41) *

Мне сделают операцию или завтра или после завтра,

Удачи! Будем держать пальцы скрещенными, как говорят иностранные коллеги!
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 06.11.2006 - 12:14) *

QUOTE(AlexF @ 06.11.2006 - 06:55) *


-неправильно сделал,что вобще остановил винт (на дрифте судно никогда не останавливается,просто замедляет скорость)



Упс....... у меня конечно нет лицензии на судовождение, однако мне всегда казалось что судно стопорит ход , т.е. как бы ставится на нейтраль и винты не вращаются, или я не прав ?

Ну ты сказанул! А не мы ли с тобой на дрифт кидались с идущего на малой скорости корабля в воду???? Ничего не ставится на нейтраль, просто судно замедляет ход и РАВНОМЕРНО удаляется, а дайверы прыгают с определенными промежутками, чтобы на голову не сесть друг другу. Это как парашютистов кидают - то же самое!
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 06.11.2006 - 15:51) *

А не мы ли с тобой на дрифт кидались с идущего на малой скорости корабля в воду????

Хм, вроде бы вместе кидались wink.gif , но, насколько я видел (и слышал объяснения от других), последовательность такая:
- набор скорости
- нейтраль и гудок (в смысле "ялла-ялла"), ботик идет по инерции
- дайверы посыпались с кормы
- отмашка члена команды на корме, что все отплыли (их отнесло) от кормы
- капитан врубает передний ход и добавляет обороты, чтобы отойти от дайверов
- член команды на корме все это время внимательно смотрит, все ли ушли под воду и у всех ли все Ок, или кто-то подает сигнал бедствия.
Повторю, могу быть сильно неправ в силу ограниченности опыта - дрифтов штук 20-25 всего и все в Хургаде.
QUOTE

Это как парашютистов кидают - то же самое!

Представил себе, как самолет включает нейтраль при сбросе парашютистов. Проникся... wink.gif
Eddidoy
QUOTE(Lt_Flash @ 06.11.2006 - 15:51) *

Ну ты сказанул!

Ну пардон, я винты не рассматривал unsure.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 06.11.2006 - 17:08) *

QUOTE(Lt_Flash @ 06.11.2006 - 15:51) *

Ну ты сказанул!

Ну пардон, я винты не рассматривал unsure.gif

Самое интересное пропустил smile.gif Выныриваешь после прыжка в воду - а корабль от тебя уходит...

QUOTE(Лягух @ 06.11.2006 - 17:03) *

QUOTE(Lt_Flash @ 06.11.2006 - 15:51) *

А не мы ли с тобой на дрифт кидались с идущего на малой скорости корабля в воду????

Хм, вроде бы вместе кидались wink.gif , но, насколько я видел (и слышал объяснения от других), последовательность такая:
- набор скорости
- нейтраль и гудок (в смысле "ялла-ялла"), ботик идет по инерции
- дайверы посыпались с кормы
- отмашка члена команды на корме, что все отплыли (их отнесло) от кормы
- капитан врубает передний ход и добавляет обороты, чтобы отойти от дайверов
- член команды на корме все это время внимательно смотрит, все ли ушли под воду и у всех ли все Ок, или кто-то подает сигнал бедствия.
Повторю, могу быть сильно неправ в силу ограниченности опыта - дрифтов штук 20-25 всего и все в Хургаде.
QUOTE

Это как парашютистов кидают - то же самое!

Представил себе, как самолет включает нейтраль при сбросе парашютистов. Проникся... wink.gif

А по-моему совсем не так было! Корабль просто на малый ход вставал, и дайверы с равными промежутками прыгали, а не как горох сыпались! Поэтому никто никому на голову и не садился,а потом уж корабль прибавил ходу и ушел парковаться на стоянку!
Дайвцентр САДКО- Хургада
Выброс дайверов на дрифт осуществляется на нейтрали (винт не вращается,но мотор работает).Корабль движется по инерции на малом ходу. Винт включается капитаном ТОЛЬКО после команды с джампдека.
Лягух
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 07.11.2006 - 00:18) *

Выброс дайверов на дрифт осуществляется на нейтрали

Уффф... А то меня уже Флэш почти убедил wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 07.11.2006 - 01:46) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 07.11.2006 - 00:18) *

Выброс дайверов на дрифт осуществляется на нейтрали

Уффф... А то меня уже Флэш почти убедил wink.gif

Вот блин...Не бывать нам парашютистами smile.gif
--mom
Серега, а ты внутреннюю или внешнюю конструкцию хочешь показать?
Если внешнюю, то она не оч. страшная, можешь выкладывать (даже и со швами) - там в целом даже беременным и нервным можно смотреть.


В общем, выздоровления, как допинаешь страховую - пиши нюансы.
bonfire
Блин, поздновато я узнал про эту историю....
Кстати, читал на другом форуме, давно, мельком... но там было написано про какого-то немца.

Серег, выздоравливай, может еще в Тае пересечемся! У меня все в силе - щас билетами занимаюсь!!!
ВОВА
я тут новенький, но такая ситуация никого равнодушным оставить не может....
скорейшего тебе выздоровления! и однозначно- рожден в рубашке!
Васечкин
QUOTE(ВОВА @ 08.11.2006 - 17:06) *

скорейшего тете выздоровления!

Аааааааа.... Ахтунг, ахтунг... Сефф тебя тётей назвали blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Cherry
QUOTE(Васечкин @ 08.11.2006 - 17:30) *

Аааааааа.... Ахтунг, ахтунг... Сефф тебя тётей назвали blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Без паники ! biggrin.gif Просто очепятка - читать в редакции : "скорейшего тебе выздоровления! "
Васечкин
QUOTE(Cherry @ 08.11.2006 - 17:43) *

QUOTE(Васечкин @ 08.11.2006 - 17:30) *

Аааааааа.... Ахтунг, ахтунг... Сефф тебя тётей назвали blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Без паники ! biggrin.gif Просто очепятка - читать в редакции : "скорейшего тебе выздоровления! "

С такими очепятками сразу дедушка Фрэйд вспоминается.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DrCasper
QUOTE(Васечкин @ 08.11.2006 - 18:02) *

С такими очепятками сразу дедушка Фрэйд вспоминается.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ну ладна тебе! wink.gif Че цепляешься..? wink.gif

Я тут, давеча на вопрос сетевого админа "а сейчас у тебя заработало?", написал в аську "комп снаружи ничего не видит, но шлюХ пингует" wink.gif Вот тада про Фрейда поглумились, конечно wink.gif))

PS: хотел написать "шлюЗ", разумеется smile.gif
Васечкин
QUOTE(DrCasper @ 09.11.2006 - 10:33) *

но шлюХ пингует"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Представил, как он их... со скоростью один пиног каждые 32мс biggrin.gif

Ребята, а может перестанете Флейм разводить? wink.gif
Еж
ВОВА
QUOTE(Васечкин @ 08.11.2006 - 17:30) *

QUOTE(ВОВА @ 08.11.2006 - 17:06) *

скорейшего тете выздоровления!

Аааааааа.... Ахтунг, ахтунг... Сефф тебя тётей назвали blink.gif blink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .. -Васечкин ,ребёнок прошедший многое!
Lt_Flash
Последнее китайское предупреждение! Ребята, не хочется никому портить кредитную историю плюсами!
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.