Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы инструктору
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Orlandin
Борис Анатольевич,
подскажите плиз когда в Чайке планируется курс сухого костюма?
в частности интересует:
1) сроки проведения ближайшего курса
2) количество занятий и дни проведения (выходные/будни)
3) стоимость курса
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Orlandin @ 11.09.2006 - 12:23) *

Борис Анатольевич,
подскажите плиз когда в Чайке планируется курс сухого костюма?
в частности интересует:
1) сроки проведения ближайшего курса
2) количество занятий и дни проведения (выходные/будни)
3) стоимость курса

Cкорее всего недели через две.
Всего будет четыре занятия в воде приблизительно по 2 часа. Их можно делать в режиме 3 раза в неделю вечером (пн-ср-пт или вт-чт-сб) или по выходным днем (в режиме сб-вс).
Курс стоит вместе с сертификатом 3000 руб.,если у Вас свой костюм, или 4500 руб. если Вы будете пользоваться нашим.
По дате более точно напишу через несколько дней.
Если есть еще желающие - присоединяйтесь! Только пожалуйста организуйте список,чтобы нам можно было разобраться по размерам костюмов. ОК?
Pamir
Прошу меня записать на курс. Прошлое занятие пользовался синим Анкориджем, подошел идеально. По дням мне удобнее 1-3-5.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pamir @ 13.09.2006 - 07:22) *

По дням мне удобнее 1-3-5.

Т.е. по нечетным числам?
Pamir
Т.е. понедельник-среда-пятница :-)
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Pamir @ 13.09.2006 - 10:18) *

Т.е. понедельник-среда-пятница :-)

smile.gif
Понял.


Что еще подумал:
Поскольку линейка сухих костюмов у нас к сожалению ограничена, большая просьба записываться (можно создать отдельную ветку в разделе МЕРОПРИЯТИЯ) с указанием размера (в скобках рост,вес и размер ноги).
Например:
АВВГД разм 52 (180 - 80 - 42).
Зараннее пожалуйста подумайте над тем,что Вы будете одевать под сухой костюм. Во имя чистоты эксперимента ( smile.gif ) это не должна быть футболка или что-то подобное. Подойдет что-нибудь толстое. На ноги нужно будет толстые носки.
ВНИМАНИЕ! Одежда должна быть отдельная,а не та,в которой Вы пришли в бассейн!!!
Alex73
Здравствуйте, Борис Анатольевич.
Планирую у Вас в "Садко" в Хургаде пройти курс OWD (или CMAS*) в период времени 7-22 октября
Есть ли возможность?
Буду жить в Arabia Beach, заберете?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Alex73 @ 13.09.2006 - 21:30) *

Здравствуйте, Борис Анатольевич.
Планирую у Вас в "Садко" в Хургаде пройти курс OWD (или CMAS*) в период времени 7-22 октября
Есть ли возможность?
Буду жить в Arabia Beach, заберете?

Проблем никаких не будет!
За несколько дней до вылета сообщите нам пожалуйста точную дату приезда. И все будет ОК! smile.gif
Успехов!
kis
Такой вопросик. А как Садко-Хургада работает в период с 30.12.2006 по 10.01.2007? И сильно ли там штормит в это время?
--mom
отвечу как посетитель садко-хургады в прошлом году в это время (надеюсь, меня простят за влезание в тему)

про 31 не знаю - мы только прилетели, 1 был выходной
потом садко нырял ВСЕ дни (хотя первоначально в сб планировался выходной, но появилось много народу и люди ныряли)

погода.... как я понимаю переменчивая
мы когда приехали, стало тихо, мы даже успели походить по северным сайтам
а потомммм.... потом один день были сильные волные и ветер, мы не пошли на абу нухас из-за этого и отменили ночной дайв
(но не шторм, даже залезать по лестнице было вполне комфортно, но чувствовалось, что погода "разыгрывается")
на сл. день все успокоилось
kis
QUOTE
мы не пошли на абу нухас

Во-во! А хотелось бы, а то в этом мае мы до него тоже не дошли. Ушли на Умм Гамар.
--mom
QUOTE(kis @ 22.09.2006 - 09:01) *

QUOTE
мы не пошли на абу нухас

Во-во! А хотелось бы, а то в этом мае мы до него тоже не дошли. Ушли на Умм Гамар.


самое смешно, что у нас планировалось 2 дальние поездки
на 1 неделе погода была хорошая и можно было идти на абу нухас, но мы покрутили головами и завопили, что хотим на салем

а потом погода испортилась и на север идти было анрил
Alex73
Уважаемый Борис Анатольевич. 7 октября буду в Хургаде, в Арабия Бич хотелось пройти OWD, это возможно?





отредактировано Eddidoy wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Alex73 @ 27.09.2006 - 21:26) *

Уважаемый Борис Анатольевич.7 октября буду в Хургаде, в Арабия Бич хотелось пройти OWD, это возможно?.


Конечно возможно!
По прибытии в отель пожалуйста звоните в САДКО.
Номера телефонов и как их набирать - на главной страничке нашего сайта.
Хорошей погоды!
kis
А мой вопросик про 31.12-10.01?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(kis @ 21.09.2006 - 14:51) *

Такой вопросик. А как Садко-Хургада работает в период с 30.12.2006 по 10.01.2007? И сильно ли там штормит в это время?

Работает в обычном режиме. Может штормить,а может штилить smile.gif. Бывает и так,и так... Непредсказуемо.
Дождливая
хотелось бы узнать на всякий пожарный, если сложатся-таки непредвиденные обстоятельства, забираете из Эль-гуны, Панорама Бунгалоус? наверное, буду aowd делать

а то похоже у моего ДЦ по вечерам рамодан, а ждать пока они помолятся-покушают... rolleyes.gif

хотя, может, чего и в Эль-гуне найду, но я плохо воспринимаю немецкую речь(((
Дождливая
оч хочу получить ответ до завтра, т.к. в субботу уже улетаю
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дождливая @ 28.09.2006 - 10:23) *

хотелось бы узнать на всякий пожарный, если сложатся-таки непредвиденные обстоятельства, забираете из Эль-гуны, Панорама Бунгалоус? наверное, буду aowd делать


Из Эль Гуны забирать можно. Но,к сожалению,не бесплатно. sad.gif
Дождливая
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 29.09.2006 - 09:52) *

QUOTE(Дождливая @ 28.09.2006 - 10:23) *

хотелось бы узнать на всякий пожарный, если сложатся-таки непредвиденные обстоятельства, забираете из Эль-гуны, Панорама Бунгалоус? наверное, буду aowd делать


Из Эль Гуны забирать можно. Но,к сожалению,не бесплатно. sad.gif

да не вопрос, я ж это понимаю) короче если случится таки неожиданность, то набираю ваш ДЦ и договариваюсь, буду 2 недели - уж точно найдётся, надеюсь, время на меня метающуюся...)
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дождливая @ 29.09.2006 - 10:30) *

короче если случится таки неожиданность, то набираю ваш ДЦ и договариваюсь, буду 2 недели - уж точно найдётся, надеюсь, время на меня метающуюся...)

ОК!
Телефоны на первой страничке нашего сайта. Учитывайте пожалуйста Местные особенности
http://www.sadko.de/skizze.jsp?noCache=1159558089460 (слева внизу на странице).
Vik
Уважаемый Борис Анатольевич!

7 октября из Питера предполагает прибыть smile.gif пара, желающая обучиться по CMAS*. Удастся втиснуться в Ваш дружный коллектив? smile.gif
С уважением, Игорь, Лена.
P.S Из отеля Geisum не затруднит захватывать?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Vik @ 06.10.2006 - 09:28) *

Уважаемый Борис Анатольевич!

7 октября из Питера предполагает прибыть smile.gif пара, желающая обучиться по CMAS*. Удастся втиснуться в Ваш дружный коллектив? smile.gif
С уважением, Игорь, Лена.
P.S Из отеля Geisum не затруднит захватывать?

Удастся. По приезду звоните пожалуйста в ДЦ по тел.,которые есть на первой станичке нашего нашего сайта.
Гейсум - не проблема!
Хорошей погоды.
Vik
Большое спасибо! Приятно обрадован столь оперативным ответом.
Удачи и процветания!
С уважением Игорь, Лена
Vik
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 06.10.2006 - 10:07) *

QUOTE(Vik @ 06.10.2006 - 09:28) *

Уважаемый Борис Анатольевич!

7 октября из Питера предполагает прибыть smile.gif пара, желающая обучиться по CMAS*. Удастся втиснуться в Ваш дружный коллектив? smile.gif
С уважением, Игорь, Лена.
P.S Из отеля Geisum не затруднит захватывать?

Удастся. По приезду звоните пожалуйста в ДЦ по тел.,которые есть на первой станичке нашего нашего сайта.
Гейсум - не проблема!
Хорошей погоды.

Уважаемый Борис Анатольевич!
Ещё раз спасибо!
Действительно не было никаких проблем, благодаря оперативности и профессионализму Алексея и Марианны.
Позавчера торжественно получили Логбуки с отметкой об окончании курса CMAS*.
Посему вопрос: как с Вами удобнее связаться на предмет получения Сертификата?

С уважением, Игорь Лена. СПб.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Vik @ 16.10.2006 - 10:40) *


Посему вопрос: как с Вами удобнее связаться на предмет получения Сертификата?

С уважением, Игорь Лена. СПб.

Наши конгратюлейшены! smile.gif
Сертификаты будут готовы на следующей неделе.
Лучше всего их передать из рук в руки (возможно,кто-то из знакомых будет в Москве). Если нет,то перещлю по почте. Однако у меня нет Вашего почтового индекса... sad.gif
Дождливая
не знаю, к сожалению или нет, но отныряла со своими
а Вам спасибо за оперативность в ответах)
Sanity
Борис Анатольевич, доброго времени суток!

Мы вот тоже отныряли на кмас** в Садко. Когда Вам лучше позвонить и договориться о встрече для получения карточек? Еще есть желание пройти курс пилотажа...

С уважением, Анастасия, Павел.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Sanity @ 17.10.2006 - 11:29) *

Борис Анатольевич, доброго времени суток!

Мы вот тоже отныряли на кмас** в Садко. Когда Вам лучше позвонить и договориться о встрече для получения карточек? Еще есть желание пройти курс пилотажа...

С уважением, Анастасия, Павел.

Звоните пожалуйста в любое время. Тел. 8-926 210 13 64.
Сертификаты будут готовы в конце этой недели.
Про пилотаж подумайте,какой график Вам будет наиболее удобен. Как правило в месяц проходит по 2 курса Пилотажа.
kotopes
Борис Анатольевич, есть мечта - в марте месяце отнырять на кмас**, буду в Хургаде, оборудование свое. Реально ли это?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(kotopes @ 27.10.2006 - 22:04) *

Борис Анатольевич, есть мечта - в марте месяце отнырять на кмас**, буду в Хургаде, оборудование свое. Реально ли это?

Конечно реально. Этот курс идет у нас каждую неделю.
Alex73
Большое спасибо Алексею и Александру которые учили, все было замечательно. Привет из Ульяновска Игорю и Лене из Питера, а также Сергею из Челябинска с кем обучались в Хургаде.
Отдельное спасибо Борису Анатольевичу за оперативно врученный сертификат.
kotopes
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 28.10.2006 - 01:50) *

QUOTE(kotopes @ 27.10.2006 - 22:04) *

Борис Анатольевич, есть мечта - в марте месяце отнырять на кмас**, буду в Хургаде, оборудование свое. Реально ли это?

Конечно реально. Этот курс идет у нас каждую неделю.

О времени приезда сообщу дополнительно. Скорей бы уже март... :-)
Дайвцентр САДКО- Хургада
В связи с тем,что мы получаем множество писем от дайверов не из Московского региона,есть мысли провести в Хургаде Курс Пилотажа , а также курс глубоководных погружений по технологии мультилевел. Последний дает возможность погружаться на глубины до 40 метров на самом обычном воздухе и при этом растягивать дайв на 55-70 минут без малейшего риска возникновения кессонной болезни.
Курсы будут проходить в период приблизительно со 2 по 15 января 2007 года. Может кому-то будут интересны еще какие-то программмы. Пишите пожалуйста свои мысли и предложения.
Из Хургады
Lt_Flash
Борис Анатольевич, а этот мультилевел курс - это нечто подобное IANTD Deep Diver? Там тоже до 40 метров на воздухе...
Shurie
QUOTE(Lt_Flash @ 30.10.2006 - 14:16) *

Борис Анатольевич, а этот мультилевел курс - это нечто подобное IANTD Deep Diver? Там тоже до 40 метров на воздухе...

Ну, почему же такой курс только у IANTD? У PADI есть например PADI Multilevel Diver (многоуровневые погружения)
А на 40 метров может и AOWD погружаться на воздухе wink.gif

Lt_Flash ты случаем не о курсах типа Deep Air подумал? Например вот о таких PSA Deep Air Diver?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Lt_Flash @ 30.10.2006 - 12:16) *

Борис Анатольевич, а этот мультилевел курс - это нечто подобное IANTD Deep Diver? Там тоже до 40 метров на воздухе...

Про ИАНТД я к сожалению не в курсе... Это конечно плохо,но для меня это просто буквы,т.к. я не читал их программмы.
А здесь суть в том,что используя обычный воздух можно при погружении на 40 метров растянуть время дайва более чем на час.
Способ очень полезный при осмотрах рифовых стенок и больших рэков.
Lt_Flash
QUOTE(Shurie @ 30.10.2006 - 13:06) *

QUOTE(Lt_Flash @ 30.10.2006 - 14:16) *

Борис Анатольевич, а этот мультилевел курс - это нечто подобное IANTD Deep Diver? Там тоже до 40 метров на воздухе...

Ну, почему же такой курс только у IANTD? У PADI есть например PADI Multilevel Diver (многоуровневые погружения)
А на 40 метров может и AOWD погружаться на воздухе wink.gif

Lt_Flash ты случаем не о курсах типа Deep Air подумал? Например вот о таких PSA Deep Air Diver?

Нет, ты что (отплевываясь)!!! Я ж слишком осторожный, чтобы такими глупостями заниматься, как нырять на воздухе до 90 метров!!!

По поводу ПАДИ я тоже в курсе, но я уже выбрал ИАНТД как свою основную систему, а там чтобы получить Advanced Nitrox Diver надо сначала пройти Deep Diver smile.gif Меня тоже удивило, нафига нужен этот Дип Дайвер, если и АОВД вполне может на 40 нырять? Вот тут-то мне и рассказали о "совсем другом подходе", "продлении НДЛ" и прочей ботве...Но я его еще не скоро пройду, это надо в Шарм ехать и там нырять...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Lt_Flash @ 30.10.2006 - 18:10) *

Вот тут-то мне и рассказали о "совсем другом подходе", "продлении НДЛ" и прочей ботве..

Скорее всего это что-то похожее.
Lt_Flash
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.10.2006 - 18:52) *

QUOTE(Lt_Flash @ 30.10.2006 - 18:10) *

Вот тут-то мне и рассказали о "совсем другом подходе", "продлении НДЛ" и прочей ботве..

Скорее всего это что-то похожее.

Ну, как пройду - расскажу smile.gif
kis
QUOTE
со 2 по 15 января 2007 года

А какова длительность курса deep?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(kis @ 30.10.2006 - 20:49) *

QUOTE
со 2 по 15 января 2007 года

А какова длительность курса deep?

Ну несколько Дипов за это время мы должны сделать biggrin.gif
--mom
Борис Анатольевич, не знаю, где и когда я буду на НГ, поэтому скорее всего я буду отдельно от Хургады.
Но

у меня по мультилевел погружениям был вопрос, он в результате уехал в другую ветку, но не хочется, чтобы он потерялся

Так вот.
При обсчете мультилевел погружения можно использовать компьютер, имеющий только планировщик, но не симулятор?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(--mom @ 31.10.2006 - 15:31) *


При обсчете мультилевел погружения можно использовать компьютер, имеющий только планировщик, но не симулятор?

Не можно smile.gif
--mom
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 31.10.2006 - 19:19) *

QUOTE(--mom @ 31.10.2006 - 15:31) *


При обсчете мультилевел погружения можно использовать компьютер, имеющий только планировщик, но не симулятор?

Не можно smile.gif


ну блин я так и знал!
т.е. все же функция симулятора резко становится полезной!
DrCasper
QUOTE(--mom @ 31.10.2006 - 19:22) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 31.10.2006 - 19:19) *

QUOTE(--mom @ 31.10.2006 - 15:31) *


При обсчете мультилевел погружения можно использовать компьютер, имеющий только планировщик, но не симулятор?

Не можно smile.gif


ну блин я так и знал!
т.е. все же функция симулятора резко становится полезной!


Оль, а тут еще мелькал нюанс (или на Тетисе -- не помню), что в Mares'ах (M1 RGBM) симулятор НЕ показывает глубокие остановки, а во время дайва -- показывает wink.gif
Лягух
QUOTE(--mom @ 31.10.2006 - 18:22) *

ну блин я так и знал!
т.е. все же функция симулятора резко становится полезной!

Наконец-то я уговорю Маринку на Вайпер взамен потерянного на сафари Москита. Жаль только, что в январе мы не сможем попасть в Хургаду... Борис Анатольевич, а повторение планируется? Где-нибудь в мае, например?
--mom
QUOTE(DrCasper @ 31.10.2006 - 19:30) *

Оль, а тут еще мелькал нюанс (или на Тетисе -- не помню), что в Mares'ах (M1 RGBM) симулятор НЕ показывает глубокие остановки, а во время дайва -- показывает wink.gif


я уже давно поняла, что в жизни счастье по поводу софта для декомпрессиометров есть только за очен большие деньги, или вообще нет
ну просто потому, что так сложилось

(хотя казалось бы - не хочешь писать софт для железки - сложно, надо переделывать железку и т.п., сделай софт для РС или наладонника, совместимый с железкой для обмена данных по азоту, заодно и планировать будет удобнее - но хрен)

но как обладатель компа, у которого симулятора нет (потому как тогда преимущества его наличия были неочевидны), я по поводу планирования некоторых вещей могу расслабиться


QUOTE(Лягух @ 31.10.2006 - 19:32) *

QUOTE(--mom @ 31.10.2006 - 18:22) *

ну блин я так и знал!
т.е. все же функция симулятора резко становится полезной!

Наконец-то я уговорю Маринку на Вайпер взамен потерянного на сафари Москита. Жаль только, что в январе мы не сможем попасть в Хургаду... Борис Анатольевич, а повторение планируется? Где-нибудь в мае, например?


у москиты тоже есть симулятор, у них функционал же одинаковый
и просмотр дайва графический тоже есть
а по поводу сочетания вайпер+Марина - это попахивает изуверством
Лягух
QUOTE(--mom @ 31.10.2006 - 18:38) *

у москиты тоже есть симулятор, у них функционал же одинаковый

Функционал у них точно не одинаковый. Менюшки и управление точно разные. Насчет симулятора - насколько я помню там есть планировщик, но не симулятор. Хотя проверить сейчас некак - Москит уже третью неделю лежит где-то в районе Малого Брата wink.gif
--mom
QUOTE(Лягух @ 31.10.2006 - 19:40) *

Функционал у них точно не одинаковый. Менюшки и управление точно разные. Насчет симулятора - насколько я помню там есть планировщик, но не симулятор. Хотя проверить сейчас некак - Москит уже третью неделю лежит где-то в районе Малого Брата wink.gif


функционал и интерфейс это все же не одно и то же, но по поводу симулятора я реально ошиблась, проверила описание на сайте магазина, увыыыы
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.