Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы инструктору
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Dynych
А вы скачайте себе Тусовский PCLogBook и симулируйте на здоровье. rolleyes.gif
Васечкин
QUOTE(Dynych @ 31.10.2006 - 20:26) *

А вы скачайте себе Тусовский PCLogBook и симулируйте на здоровье. rolleyes.gif

тогда уж что-то типа vplanner'a лучше...
Dynych
QUOTE(Васечкин @ 31.10.2006 - 20:28) *

тогда уж что-то типа vplanner'a лучше...

PCLogBook - проще и наглядней. Только по-моему в нем нельзя повторные погружения симулировать (в смысле, он не учитывает SI и RNT).
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Лягух @ 31.10.2006 - 19:32) *

Борис Анатольевич, а повторение планируется? Где-нибудь в мае, например?

Думаю,что да. После ухода со штата ЧАЙКИ стало все проще.У преподавателя график работы гораздо интересней smile.gif
Лягух
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 31.10.2006 - 20:22) *

Думаю,что да. После ухода со штата ЧАЙКИ стало все проще.У преподавателя график работы гораздо интересней smile.gif

Уря! Надо будет долгой зимой, когда за окнами воет вьюга, организовать народ на совместную поездку в апреле-мае - как в этом году smile.gif
жена Лягуха
QUOTE(--mom @ 31.10.2006 - 18:38) *

а по поводу сочетания вайпер+Марина - это попахивает изуверством


Даааа, этто все равно что телевизор под воду таШШить... правда, тогда мне его светит утопить только с рукой wink.gif
Винтик
QUOTE(Лягух @ 31.10.2006 - 19:32) *

[Наконец-то я уговорю Маринку на Вайпер взамен потерянного на сафари Москита.


to Жена Лягуха:
Марина, имхо соглашайтесь на Вайпер, говорю, как человек, мечтавший о D6, и купивший в итоге Вайпер, и в итоге очень довольный. Все, что нужно там есть, кроме компаса, и более того. А померив D6, сразу же отмела всякую возможность лихо носить как часы, потому как смотрится на моих мутовках ну очень смешно. А цифры у D6 мелковаты имхо. У Вайпера в этом плане все распрекрасно, набор функций в полном порядке, симулятор есть, USB интерфейс есть, ну и все прочее, как у всех.
Лягух
QUOTE(жена Лягуха @ 31.10.2006 - 22:36) *

Даааа, этто все равно что телевизор под воду таШШить... правда, тогда мне его светит утопить только с рукой wink.gif

Душа моя, мы, вроде бы, уже договорились - консоль и только консоль wink.gif (сорри за оффтопик)
ЗЫ: имелось в виду Вайпер в консоли, а не консоль без Вайпера.
Lt_Flash
ЭЭЭ!! УСБ-интерфейс у Вайпера????
Винтик
QUOTE(Lt_Flash @ 01.11.2006 - 00:25) *

ЭЭЭ!! УСБ-интерфейс у Вайпера????


Ну за отдельные бабки, естественно. biggrin.gif
Вот этот я имела ввиду, суунтовский: http://www.decostop.ru/cgi-bin/detail/cat_123/3732/
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 31.10.2006 - 23:25) *

ЭЭЭ!! УСБ-интерфейс у Вайпера????

Ну уж раз Самоглавный Админ оффтопничает... biggrin.gif Бывает. Суунто выпускает такое. Например: смотри здесь
Eddidoy
QUOTE(Лягух @ 31.10.2006 - 23:47) *

Ну уж раз Самоглавный Админ оффтопничает... biggrin.gif


Вот именно!!!! Топик помнится мне называется "Вопросы инструктору" а не обсуждение компов mad.gif
Vik
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.10.2006 - 09:54) *

....провести в Хургаде Курс Пилотажа , а также курс глубоководных погружений по технологии мультилевел.

Подскажите пожалуйста, сколько дней(погружений) Курс (высшего smile.gif) Пилотажа? И сколько то и другое по цене?
С уважением, Vik.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Vik @ 01.11.2006 - 21:53) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.10.2006 - 09:54) *

....провести в Хургаде Курс Пилотажа , а также курс глубоководных погружений по технологии мультилевел.

Подскажите пожалуйста, сколько дней(погружений) Курс (высшего smile.gif) Пилотажа? И сколько то и другое по цене?
С уважением, Vik.

Курс Пилотажа будет идти 6 дней.
Вся учебная программа будет бесплатной. Т.е. все будет по цене обычного дэйли дайвинга.
Dr.Evil
Видимо, придётся ехать... wink.gif
Vik
QUOTE(Dr.Evil @ 02.11.2006 - 01:36) *

Видимо, придётся ехать... wink.gif

Да уж , похоже в Хургаду быстрее выберемся, чем в Москву....

Борис Анатольевич, сегодня получили от Вас заказное письмо с с сертификатами. Даже раньше, чем ожидали! Спасибо!
С уважением, Игорь и Лена.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Vik @ 15.11.2006 - 22:18) *

сегодня получили от Вас заказное письмо с с сертификатами.

Cлава богу,что не затерялись где нибудь на почте...
Наши мамбруки (конгратюлейшены)! smile.gif
Vladimir
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.10.2006 - 09:54) *

В связи с тем,что мы получаем множество писем от дайверов не из Московского региона,есть мысли провести в Хургаде Курс Пилотажа , а также курс глубоководных погружений по технологии мультилевел. Последний дает возможность погружаться на глубины до 40 метров на самом обычном воздухе и при этом растягивать дайв на 55-70 минут без малейшего риска возникновения кессонной болезни.
Курсы будут проходить в период приблизительно со 2 по 15 января 2007 года. Может кому-то будут интересны еще какие-то программмы. Пишите пожалуйста свои мысли и предложения.
Из Хургады


Борис Анатольевич, добрый день!
Планам суждено сбыться? smile.gif (Я имею ввиду "глубокий" курс в январе). На самом деле, планирую Хургаду или Шарм на это время, сразу после праздников. Если курс будет - видимо, склонюсь в пользу Хургады... biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Надеюсь,что получится. Но сейчас точно на 100% сказать сложно. Вылететь в любом случае смогу не раньше 31 декабря sad.gif
Orlandin
Борис Анатольевич, в прошлом году, на сколько я помню, в субботу у Садко в Хургаде обычно был выходной. Ничего не поменялось?
буду в Хургаде в вскр. утром, с понедельника планирую начать погружаться.. жить буду рядышком - в Реджине.. вот выпало 10 дней счастья.. wink.gif)
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Orlandin @ 08.12.2006 - 09:43) *

Борис Анатольевич, в прошлом году, на сколько я помню, в субботу у Садко в Хургаде обычно был выходной. Ничего не поменялось?
буду в Хургаде в вскр. утром, с понедельника планирую начать погружаться.. жить буду рядышком - в Реджине.. вот выпало 10 дней счастья.. wink.gif)

Так все и осталось - выходной по Сб. Здесь дело в том,что подавляющее большинство людей в Сб улетает и в эту же Сб прилетают новые люди. Поэтому по Сб либо вообще никого нет,либо 1-2 человека,которые приехали ,например,на 2 недели.
Будем Вас ждать. Как разместитесь - пожалуйста звоните по т. 012 138 46 32 или заходите после 17 часов (днем все будут в море).
Хорошей погоды!
Orlandin
спасибо!!
я так и планировал вечером позвонить...
кстати наверно будет целесообразно крупногабаритную снарягу (BCD, костюм, ласты) с вечера в ДЦ занести????
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Orlandin @ 08.12.2006 - 13:52) *

спасибо!!
я так и планировал вечером позвонить...
кстати наверно будет целесообразно крупногабаритную снарягу (BCD, костюм, ласты) с вечера в ДЦ занести????

Конечно!
Получите номерной бокс,все туда аккуратно сложите,а рано утром все это уежет на корабль.
mex
Вот и обидно, понимаешь, второй раз нарываюсь на тур со среды по среду. Получается, что суббота выпадает, что делать? Изменять ВАМ? День терять - как нож в сердце!!!
Щас аэропланы каждый день стали летать кроме понедельника, да и туры стали по 4-5-6-7 и, т.д. дней. Нужно что-то делать!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(mex @ 10.12.2006 - 02:27) *

Нужно что-то делать!

Покупать собственный самолет,как у всех нормальных клубов,пока возможности нет sad.gif .
Ну а если серьезно,то все зависит от ситуации. Если прилетает большая группа или есть много желающих,то мы работаем и в Сб. Но,как правило,это 1-2 чел.В самом лучшем случае.
mex
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 11.12.2006 - 10:21) *

QUOTE(mex @ 10.12.2006 - 02:27) *

Нужно что-то делать!

Покупать собственный самолет,как у всех нормальных клубов,пока возможности нет sad.gif .
Ну а если серьезно,то все зависит от ситуации. Если прилетает большая группа или есть много желающих,то мы работаем и в Сб. Но,как правило,это 1-2 чел.В самом лучшем случае.


Идея купить А-380 и назвать его Садко, конечно хорошая, но ИМХО было бы как-то удобнее и спокойнее и комфортнее, если бы Алекс в пятницу взял бы за руку и отвел птенцов Б.Э. вместе с боксами снаряги в хороший и надежный Д.Ц. на субботнюю нырялку.
А то вот сижу я и думаю, как в субботу буду один, не зная города, языка, обычаев. Отлученный и одинокий в слезах буду искать ДЦ на стороне, вынужденно изменяя любимому Садко. sad.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(mex @ 11.12.2006 - 11:57) *

ИМХО было бы как-то удобнее и спокойнее и комфортнее, если бы Алекс в пятницу взял бы за руку и отвел птенцов Б.Э. вместе с боксами снаряги в хороший и надежный Д.Ц. на субботнюю нырялку.


Отвести - не проблема. Я даже сам могу отвести,чтобы Алексея не напрягать smile.gif (во Вт. тоже лечу в Хургаду).
Проблема в другом - ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство ДЦ в Хургаде по Сб. тоже не работают с ДАЙВЕРАМИ. По той же причине,что и САДКО. Посмотрите в Сб в порту и на частных причалах : корбли стоят на приколе.
А если и выходят в море,то с толпой интеров. А Вам это интересно? Или ныряют с берега с теми же интерами. И вообще,Вы же сами знаете,что 95% работы всех Хургадских ДЦ - это работа с интерами. А с интерами никто не не пойдет на стенку,на дрифт,на рэк и т.д. С ними пойдут на Фанос в лагуну.
Так что альтернативы как правило нет sad.gif .
В Пт. прозвонимся по знакомым,может быть Вам повезет...
Shera
Здравствуйте, а у меня такой вопрос, в CMAS как называется Дайв-мастерский курс, сколько надо иметь погружений и есть ли ежегодные членские взносы - интересует чисто любительская ступень(если есть разница)? Rescue из Пади на курсы принмаете?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Shera @ 11.12.2006 - 14:29) *

Здравствуйте, а у меня такой вопрос, в CMAS как называется Дайв-мастерский курс, сколько надо иметь погружений и есть ли ежегодные членские взносы - интересует чисто любительская ступень(если есть разница)? Rescue из Пади на курсы принмаете?

Дайвмастер - это дайвер 3*. Членских взновов нет,только начиная с инструктора. РД ПАДИ конечно же может идти на этот курс. Только надо понимать надо ли это? Поскольку курс учит глобально только двум вещам:
1.Работа в качестве гида с сертифицированными дайверами (в том числе и решение проблем),
2.Помощь инструктору в проведении курса.
Применять практически эти знания и навыки как любителю - ИМХО не сильно интересно. Хотя,конечно,это придает некий "запас прочности",особенно раздел Решение проблем,о которых частично Вы уже знаете из курса Рескью.
Курс достаточно долгий и занимает около 30 занятий в воде.
Вот такие дела...
kis
QUOTE
во Вт. тоже лечу в Хургаду

В какой вторник!? До Нового года в Хургаде? А Новый год в бассейне? А...
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(kis @ 11.12.2006 - 16:19) *

QUOTE
во Вт. тоже лечу в Хургаду

В какой вторник!?

Завтра. А 19.12 уже буду в Москве. Так что с НГ все будет ОК! smile.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 11.12.2006 - 22:43) *

QUOTE(kis @ 11.12.2006 - 16:19) *

QUOTE
во Вт. тоже лечу в Хургаду

В какой вторник!?

Завтра. А 19.12 уже буду в Москве. Так что с НГ все будет ОК! smile.gif


Слава Богу, праздник состоится!
Vik
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 11.12.2006 - 22:43) *

QUOTE(kis @ 11.12.2006 - 16:19) *

QUOTE
во Вт. тоже лечу в Хургаду

В какой вторник!?

Завтра. А 19.12 уже буду в Москве. Так что с НГ все будет ОК! smile.gif

Ну, Борис Анатольевич, похоже ластоногие бандерлоги "разорвут Вас
на 1000 маленьких Борисиков smile.gif" (с)Маугли
Ведь после Нового Года, Вас опять будут требовать в Хургаду! Тяжело-о! smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Vik @ 12.12.2006 - 00:14) *


Ведь после Нового Года, Вас опять будут требовать в Хургаду! Тяжело-о! smile.gif

Да нет,нормально smile.gif .
ВиТим
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 12.12.2006 - 00:30) *

QUOTE(Vik @ 12.12.2006 - 00:14) *


Ведь после Нового Года, Вас опять будут требовать в Хургаду! Тяжело-о! smile.gif

Да нет,нормально smile.gif .



посмотри, плиз, почту... smile.gif
Vik
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 30.10.2006 - 09:54) *

...есть мысли провести в Хургаде Курс Пилотажа , а также курс глубоководных погружений по технологии мультилевел....
Курсы будут проходить в период приблизительно со 2 по 15 января 2007 года.
Из Хургады
Здравствуйте Борис Анатольевич!
У Вас планы не поменялись? Мероприятие остаётся в силе!
И какой, примерно, план занятий по дням? (суббота - выходной?) К сож. на все 14 дней не получается, а хочется, как всегда "всё, сразу и в одну посуду" :D

С уважением, Vik/
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Vik @ 21.12.2006 - 14:47) *


У Вас планы не поменялись? Мероприятие остаётся в силе!
И какой, примерно, план занятий по дням? (суббота - выходной?) К сож. на все 14 дней не получается, а хочется, как всегда "всё, сразу и в одну посуду" biggrin.gif

С уважением, Vik/

Пока все не до конца понятно... sad.gif
Ближе к НГ только все точно определится. Хочется надеяться,что все будет по плану. smile.gif
Vik
Ну чтож, ждём-с sad.gif .
Только просьба - как определитесь, не задерживайтесь pls с информацией, а то смотрю - путёвочки-то, как метлой выметаются sad.gif .

С уважением, Vik.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Vik @ 22.12.2006 - 15:39) *

Ну чтож, ждём-с sad.gif .
Только просьба - как определитесь, не задерживайтесь pls с информацией, а то смотрю - путёвочки-то, как метлой выметаются sad.gif .

С уважением, Vik.
Конечно!
Jolly
rolleyes.gif Борис Анатольевич!
Нырять в каникулы в РГУФКе можно?
Или все будет закрыто?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Jolly @ 28.12.2006 - 13:04) *

rolleyes.gif Борис Анатольевич!
Нырять в каникулы в РГУФКе можно?
Или все будет закрыто?

Закрыто будет 31,1 и 2.
Jolly
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 28.12.2006 - 13:20) *

Закрыто будет 31,1 и 2.

по какому номеру звонить, если Вы уедете в Х.?
Sergeevna
smile.gif

Jolly уже спросила
Алла
QUOTE(Jolly @ 28.12.2006 - 13:37) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 28.12.2006 - 13:20) *

Закрыто будет 31,1 и 2.

по какому номеру звонить, если Вы уедете в Х.?

По тому же,что и всегда smile.gif. Если уезжат,то оставляет тел. мне.
crow
Здравствуйте Борис. Проводите ли вы сами курсы по управлению плавучестью в Москве? Если да, то когда ближайший?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(crow @ 25.01.2007 - 11:04) *

Здравствуйте Борис. Проводите ли вы сами курсы по управлению плавучестью в Москве? Если да, то когда ближайший?

Конечно провожу. Ближайший скорее всего начнется в Пн.
Sergeevna
Борис Анатольевич, а какие требования к умению плавать в различных системах (PADI, CMAS, NDL...) И проверяется ли это на деле?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Sergeevna @ 25.01.2007 - 12:53) *

Борис Анатольевич, а какие требования к умению плавать в различных системах (PADI, CMAS, NDL...) И проверяется ли это на деле?

В ПАДИ при зачислении на ОВКурс должны проверять умение плавать. Только кто это проверяет? Множество людей с карточками ОВД вообще не умеют плавать. Потому что бизнес (в худшем смысле этого слова). Никто не хочет терять прибыль.
В КМАС аналогично.
Опять приходим к тому же,что и всегда - все зависит от конкретного инструктора,а не от букв.

П.С. По сообщениям с различных форумов Е.Сундукова очень плохо плавала и последнее время якобы сама говорила,что хорошо бы походить в бассейн и позаниматься с тренером по плаванию. Ибо то,что умела она называется в народе "хорошо держаться на воде". Однако это не помешало ей стать инструктором ПАДИ и НДЛ. Вот о чем речь...
Лягух
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 25.01.2007 - 12:01) *

В КМАС аналогично.

Помнится, в КМАС было формальное требование проплыть 500 метров и нырнуть на задержке дыхания на определенную глубину wink.gif . Хотя, наверняка, это осталось только на бумаге sad.gif
Sergeevna
А у кого училась Лена на инструктора известно?
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.