Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы инструктору
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Valery
Под "аквалангами" подразумевались кислородные ребризеры (большинство их нагрудного типа расположения), а "жилет" - естественно, типа "Фензи", в те времена ето был основной вид "компенсатора", и применялся не столько для "компенсации", сколько для удержания пловца на поверхности после всплытия... rolleyes.gif
Eddidoy
QUOTE(Kaa @ 03.02.2009 - 10:55) *

но сдается мне она имеет мало общего с историческими реальностями

не совсем так... я как то плотно интересовался израильскими боевыми ныряльщиками.. благо был консультант wink.gif Картинко просто погано прорисована (возможно не от незнания, а спецом) У них вообще секретность соблюдается на высшем уровне, это в СССР секретность была на уровне страуса...
Valery
Несмотря на всю их "секретность", на тот момент, ничего абсолютно "нового" и "революционного" в их снаряжении и оборудовании не было... rolleyes.gif

P.S.Они "ставили" свою службу, опираясь на опыт и оборудование боевых пловцов Италии, Германии, и США...
И в основном, при помоши тех же америкосов...
Kaa
QUOTE(Valery @ 03.02.2009 - 12:27) *

Под "аквалангами" подразумевались кислородные ребризеры (большинство их нагрудного типа расположения), а "жилет" - естественно, типа "Фензи", в те времена ето был основной вид "компенсатора", и применялся не столько для "компенсации", сколько для удержания пловца на поверхности после всплытия... rolleyes.gif

Угу, спасибо. Значит автор сознательно напускает туману. Или переводчик на пару с редактором тупят - качество перевода источника цитаты оставляет желать лучшего это очень мягко сказано. Полно всяких "обойм", "рожков", и глубокомеров blink.gif
Кислородник по-видимому французские?

QUOTE(Eddidoy @ 03.02.2009 - 12:29) *

не совсем так... я как то плотно интересовался израильскими боевыми ныряльщиками.. благо был консультант wink.gif Картинко просто погано прорисована (возможно не от незнания, а спецом) У них вообще секретность соблюдается на высшем уровне, это в СССР секретность была на уровне страуса...

у меня под рукой бумажного варианта источника сейчас нет, попоробую уточнить, кто выполнял рисунки - наши или израильтяне. Опять же в там вроде как фото есть, может на них будет что интересного=)
А боевыми ныряльщиками конкретно из 13-й флотилии интересовались или вообще в целом?
Спасибо!
Eddidoy
нет, не 13той, а в целом smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 03.02.2009 - 11:38) *

Несмотря на всю их "секретность", на тот момент, ничего абсолютно "нового" и "революционного" в их снаряжении и оборудовании не было... rolleyes.gif

Да это понятно, я про то, что они всет аки всегда очень трепетно относились к секретам страны, это только у нас Гомельский радиозавод делал системы наведения и я с самого детства знал как они собираются включая номера сборочных цехов biggrin.gif

ЗЫ Ну слегка польстил себе, т.к. в моем "детстве" не то что систем наведения, а и микрочипов не было rolleyes.gif
MaxU
Борис Анатольевич, можно ли будет в Садко отучиться и получить сертификат CMAS* (Open Water Diver) парню в неполные 14 лет - хочу приобщить сына к дайвингу?

спасибо!
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(MaxU @ 22.07.2010 - 15:56) *

Борис Анатольевич, можно ли будет в Садко отучиться и получить сертификат CMAS* (Open Water Diver) парню в неполные 14 лет - хочу приобщить сына к дайвингу?

спасибо!

Конечно можно! Приезжайте. smile.gif
андрей78
Добрый день!!!
+1

В октябре поргружались вместе со старшим сыном (10 лет) от дайвинг центра , находящегося в Дана Бич ( мастер- Джамайка).
Хотим . проити обучение вместе с ребенком. Я+ супруга+ сын.


На форуме http://diveforum.spb.ru уточнял... ( под тем же ником), но реально НЕ ХОЧУ доверять !!!!! На Тетрисе как просто читатель....
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.